Вторые блюда
Какой торт у вас самый любимый ?
авторский торт моей дочери, с черносливом

Мамин Наполеон, Медовик.
Из покупных Слуцкие торты, у них даже Киевский очень похож на оригинальный
единственный торт который я ем это наполеон
Абрикотин и домашний Наполеон с заварным кремом
Шоколадный
водочный.
Королевски
6 яиц,
2 стакана сахара,
300 гр сливочного масла комнатной температуры(
в советские времена пекли на маргарине)
приблизительно 4,5 стакана просеянной муки,
(стакан 250 гр)
абрикосовое варенье (можно и черную смородину,
вишневое варенье),
½ ч.л соды или разрыхлитель.
Тесто:
Белки аккуратно отделить от желтков и
поставить в холодильник.
Желтки взбить с одним стаканом сахара и
затем добавить масло и хорошо эту смесь растереть до однородной массы. Добавить
соду. Затем, постепенно добавляя муку вымесить тесто. Оно не должно быть тугим.
Оно не должно раскатываться. Поставить тесто на 1 час в холодное место.
Затем тесто разделить на 4 частиstyle='mso-spacerun:yes'> и выпечь 4 коржа на противне для коржей с
низкими бортиками Тесто на противень размять руками иstyle='mso-spacerun:yes'> разгладить ножом. Выпекать в нагретой духовке
при температуре 150 – 170 С в течение 17-ти
минут
Очень важно помнить, что корж нельзя брать руками. Он можетstyle='mso-spacerun:yes'> рассыпаться. Возьмите разделочную доску
положите сверху на корж и переверните его на доску.
Крем:
Взбейте белки с 1 стаканом сахара, доstyle='mso-spacerun:yes'> белкообразной пены и добавьте 5- 6 столовых
ложек варенья.
Промажьте коржи кремом и оставьте его хотя бы
на 6 часов стоять при комнатной температуре, чтобы торт пропитался.

Приятного аппетита!!!
6 яиц,
2 стакана сахара,
в советские времена пекли на маргарине)
(стакан 250 гр)
вишневое варенье),
½ ч.л соды или разрыхлитель.
Тесто:
Белки аккуратно отделить от желтков и
поставить в холодильник.
Желтки взбить с одним стаканом сахара и
минут
Крем:
ложек варенья.

Наполеон
Экономический.
наполеон, на втором месте грильяж, золотой ключик, все остальное тоже могу есть но без удовльствия, не люблю желейные карамельные, слишком приторные и вот это вот все
графские развалины, ягодный наполеон
Медовый
сказка
медовый
Много крема много очень много
Медовик