Вторые блюда
Соседи пригласили на шашлык.Как вежливо сказать новым знакомым,что курица и кабачки с картофелем на шпажках-
это не шашлык.Шашлык в понимании моей семьи-это баранина,осетрина ,свиная шея,телячья вырезка .Без маринада с кетчупом и гуаном типа маянеза и "баклажанами как грибы".Не пойти и прослыть зазнайками или сразу поставить точку в вопросе качества застолий по соседски?
Лучше навалите сразу им кучу под дверью зачем эти прелюдия
Накормили Вас - скажите СПАСИБО !
че гордиться-то.. люди вас приглашают, не выкобенивайтесь,
потом алаверды - сделайте шашлык, пригласите их
Не выделываться, идти и сожрать.
Это вкусно? Значит, ешьте. А потом купите баранины, помидоров, лука, зелени и сделает шашлык-пати у себя
На халяву то
На шампуре - значит шашлык. Это в моём понимании. Чем курица не угодила? ) И Ваши "вежливые" объяснения идут лесом. Пришёл, поел, значит, и такой - а как объяснить, что это не шашлык..Смешно)
Наличие денег абсолютно не означает наличия воспитания , такта и хороших манер, увы. Вы - яркий тому пример.
Смысл вообще общаться с данными соседями? Явно же не вашего « круга» люди…
Зы: а шутки юмора в « юморе», есть такая категория.
Шашлык — это способ готовки на открытом огне и происходит от понятия вертеть. А что именно вертеть значения не имеет, хоть почки заячьи.
Зажрались
Нужно принести ссобойку - хорошее вино, своё мясо и салаты, никакого "качества застолий" с собой не нужно приносить, а только хорошее настроение! Пусть каждый ест то, что ему нравится, это хорошего настроения не отменяет!
Виктория Клочкова
да?так может и в офисную столовую,что со мною ежедневно,как эти новые соседи носить свою еду и угощать ею поваров?
Пригласить их на правильный шашлык
Бестактно
мдя, ну вы и жрать барыня
Приготовьте при них настоящий шашлык под каким-нибудь предлогом (ответное приглашение на шашлыки или помощь во время их посиделок)
А с маринадом что не так? От него мясо становится нежнее
Надо прийти и попросить чаю. И удивиться, зачем они набор продуктов для супа нанизали на палочки.
Принесите своё замаринованное мясо и предложите тоже приготовить.
Слава богу, он миловал от таких соседей, со своим уставом в гости ходить.
они и сами знают, что это не шашлык. Не хочешь, не дружи с такими, но я бы пошла поддержать компанию
принесите свои продукты -ваш вклад в застолье. только лицо сделайте при этом попроще. )
скажите что помои не едите
Принеси к шашлыку коньяк