Вторые блюда
Хочется чего то нового и вкусного
Скажите рецеп вашего любимого блюда
А попробуйте вкусные лепёшечки ПЛАЦЫНДЫ С СЫРОМ, не пожалеете.
Нужно : 0,5 литра кефира,
1 яйцо,
0,5 чайн. ложки соды и 1/4 чайн. ложки соли
мука и растительное масло,
Начинка :300 г сыра (брынзы, сулугуни или любого) и 1 яйцо.
Из этого количества получится 9-10 лепёшек.
1,Яйцо сбить с солью, в просеянную муку (возьмите сначала примерно 2 стакана, потом добавите) влить кефир с содой, замесить мягкое тесто, скатать шар, накрыть салфеткой и оставить на 10 минут,
2.Разделить тесто на 10 колобков. Каждый колобок раскатать, смазать растительным маслом, свернуть пополам, снова раскатать и смазать, ещё раз сложить и раскатать в лепешку. оставить минут на 10.
3.Сыр натереть на тёрке, добавить яйцо. - это начинка.
4,Растянуть лепёшку, положить начинку, сделать шарик, потом аккуратно раскатать скалкой до размера сковородки (толщина примерно 0,5 см) и жарить в масле примерно по 4-5 минут с двух сторон.
Получаются очень аппетитные, душистые лепёшки. Сварите чашечку крепкого кофе и наслаждайтесь! Очень вкусно, быстро и сытно.
Вместо сыра я ещё делаю начинку из картофеля, туда добавьте зелени. приправ и немного сыра.
Нужно : 0,5 литра кефира,
1 яйцо,
мука и растительное масло,
Утка с апельсином
Продукты:
На 4 порции 4 утиные грудки
100г риса
250г замороженой стручковой фасоли
1 апельсин
2 ст. ложки сахара
соль, перец по вкусу.
Инструкции:
Утиные грудки посолить, поперчить, запекать до готовнгости в духовке, поливая образовавшимся жиром. Отдельно сварить рис и овощи. Апельсин обжарить в сахарном сиропе до золотистого цвета. Выложить готовые утиные грудки на блюдо, сверху украсить апельсином и полить сиропом, в котором жарился апельсин. В качестве гарнира подать рис с отварной фасолью
Продукты:
На 4 порции 4 утиные грудки
100г риса
250г замороженой стручковой фасоли
1 апельсин
2 ст. ложки сахара
соль, перец по вкусу.
Инструкции:
ЖАРКОЕ ПО-ГАМБУРГСКИ.
На порцию из 4-х рулетиков: 0,5 кг мяса, столовая ложка горчицы, 4 маленьких огурчика (корнишона) , 2 большие луковицы, 4 кусочка бекона.
Для СОУСА: одна крупная морковка, вполовину меньше сельдерея, 2 лавровых листика, 1 чайная ложка томатной пасты, по 1/4 л крепкого бульона и красного сухого вина, соль, перц, оливковое масло.
1.Мякоть говядины режем тонкими ломтиками, отбиваем.
2.Крупно порезанный лук жарим на оливковом масле, посыпаем перцем, добавляем готовую горчицу, перемешиваем.
3.Полученную массу намазываем на ломтики мяса. Ближе к краю отбивной кладём кусочек бекона и маленький огурчик (или плоскую пластинку, если огурец крупный) .
4.Мясо сворачиваем рулетом, скрепляем зубочистками и обжариваем в раскалённом масле со всех сторон.
Вкус блюду придаёт НАЧИНКА: пряный-от горчицы, остромаринованный-от корнишона, жарено-копчёный--от лука и бекона.
5.Обжаренные рулетики вынимаем, а в той сковороде жарим мелко порезанные морковь, лук и сельдерей. Кладём лавровый лист, томатную пасту. Постепенно, в 2-3 приёма, подливаем бульон и вино. И тушим, пока получившийся сок не потемнеет. Тогда к овощам кладём рулетики, плотно накрываем сковороду фольгой и тушим в духовке около часа, пока мясо не станет мягким.
6.Рулетики вынимаем. Соус, в котором они тушились, протираем через сито, добавляем горчицу, соль и перец (на 4 рулетика идёт кофейная чашечка жидкого соуса) .
7.На блюде раскладываем рулетики и гарнир (карт. пюре, цветную капусту, консервированную фасоль, брокколи) , поливаем соусом.
ОТБИВНЫЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ НЕ ИЗ ГОВЯДИНЫ, А ИЗ МЯСА ТЕЛЯТИНЫ, БАРАНИНЫ, КУРЯТИНЫ.
Соль кладём по вкусу, а вот к перцу есть требования: говядину и баранину посыпаем чёрным молотым перцем, телятину и куриное мясо желательно белым.
Жюльен, мясо по-французки, салат " Цезарь ". Если что-то заинтересовало, то напиши и я пришлю тебе рецептик
Айтурган Таалайбекова
Жюльен и мясо по-французки звучит очень заманчиво.
Клубнички с шоколадом может быть?
Только что приготовила, одобрено, так я и поделюсь. Куриный фарш 1 кг. Пучок зеленого лука. Пучок укропа. 4 яйца. Мелко натертая крупная морковка. 3 больших зубчика чеснока. Соль, перец по вкусу. 3 столовые ложки манки. Лук, моукроп и чеснок очень мелко порубить. Все тщательно перемещать. Котлеты будут мясные (не сомневайтесь) , очень сочные и ароматные. И, конечно, много. Если маленькая семья фарша 0,5 кг. Приятного Вам аппетита!
Мятная рыба
Ингредиенты:
1 тушка форели (для этого блюда лучше всего подходит форель, но можно использовать и любую другую крупную рыбу) ,
листья мяты,
1-2 лимона,
соль.
Приготовление:
Рыбу почистите, помойте, просушите и посыпьте солью внутри и снаружи. Положите рыбу в смазанную маслом фольгу и начините ее ломтиками лимона и мелко нарезанной свежей мятой. Сверху тоже посыпьте мятой и заверните фольгу.
Запекайте рыбу в духовке 15-25 минут, в зависимости от размера рыбы. За несколько минут до готовности разверните края фольги и уберите мяту с поверхности рыбы, чтобы образовалась румяная корочка. Удалите лимон и мяту изнутри. Сервируйте рыбу свежими мятными листьями и лимоном.
Ингредиенты:
листья мяты,
1-2 лимона,
соль.
Приготовление:
Люди-и сегодня пятница страстная ...а мы все о еде!
Бананы пожарить с луком и зеленью ( как кортошку)
2007 г. 02:44:21
Как хочется чего-то доброго, светлого.. . Вроде всё неплохо. Сегодня на днюхе у подруги была.. . весело, смешные такие все..)) ) Вкусно поели, вкусно выпили чуть-чуть потом гулять пошли, смущали прохожих своими довольными улыбками. Встретили турка, поговорили, я удивилась, что у него русский очень хороший и без акцента вообще) )
А вот всё равно хочется больше счастья, каких-нить изменений в жизни.. . Вот в который раз убеждаюсь, что мечтать вредно. Тогда ждёшь от жизни большего. И неужели кто-то со мной может поспорить?
Креветки. Надо растопить на сковороде масло слив, обжарить 1 зуб ченока - резанного и обжарить креветки с зеленью, Очень скусно!
Стань первооткрывателем !!!Тоже самого хочется.
пицца а там уже по вкусу