Вторые блюда
Мне несколько человек сказали, что нельзя жарить картошку с яйцами. Дескать, это НЕСОВМЕСТИМЫЕ (!) для желудка продукты
Это правда?
Это действительно так!!! ЧИТАТЬ МОЖНО СРАЗУ СО ВТОРОГО РАЗДЕЛА!
****************************************************************************************
Безусловно это очень вкусно но вредно для здоровья.
К сожалению я не могу объяснить по научному. Не смогу все сформулировать так как положенно.
ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ ПОЗВОЛЬ Я ПРЕДСТАВЛЮ ОТРЫВОК ИЗ СТАТЬИ:
1.
3. ЧТО НАС ЖДЕТ В ИТОГЕ:
1.
Белки, съеденные одновременно с картошкой, кашами, макаронами, а также с любым тестом, «стопорят» все процессы в желудке. Все дело в том, что белки и крахмалы противоречат друг другу. Для нормального расщепления сложных углеводов (макарон, круп, картофеля) требуется слабощелочная среда. Для переваривания белков необходима кислота.2.
Если в желудок одновременно поступают белковые продукты (мясо, рыба, ( яйца это тоже белок )) вместе с углеводсодержащими (картофель, макароны), пищеварение начинает буксовать. Это вызывает гниение белков в кишечнике одновременно с брожением углеводов. Ферменты — амилаза и пепсин (отвечают за расщепление углеводов и белков) — противодействуют друг другу. В результате организм не получает в достаточном количестве ни белки, ни углеводы.
3. ЧТО НАС ЖДЕТ В ИТОГЕ:
Съеденная неправильно пища «складируется» и преобразуется в жировую ткань. Возникает тяжесть в желудке, сонливость, усталость и слабость. Такая еда отравляет кровь, провоцирует гастриты, запоры, язвы и в самом печальном исходе — рак желудка (разумеется, медленно и незаметно). Поджелудочная железа в данном случае вынуждена работать в сотни раз интенсивнее, что с годами ведет к ее износу и, как следствие, панкреатиту.Если интересно читай здесь .
Алисо Алисо
по делу!
А нахрена Вы слушаете все эти советы?.
Если Вам вам вкусно ,то готовьте!
это глупости. здоровый желудок - все переварит.
Не верьте. Главное не переедать .
рёшти, драники, картофельные биточки, картофельные оладьи - это всё картошка в сочетании с яйцами. уж не знаю, кто там чего такого сказал и почему...
Картошка с яйцами?)))
Марьяна Шубина
Недавно бычьи вышел в продаже, неужели пользуются спросом…
Ангелина Lady* Зинукова
А если серьёзно, то яйца совместимы только с овощами
глупости.
Сегодня так завтракала. Картофель жареный из вареного с яйцом.
Алевтина Токарева
Всю жизнь так ем. Ещё люблю творог с пюрешкой и огурчиком))
Это очень вкусное блюдо--всю жизнь его ем,что за бред тебе сказали?
я не знаком с этими людьми и стараюсь держаться от таких "товарищей" подальше, которые втирают всякую дичь.
Мало ли что кто сказал. Может для них не совместимые, а для вас очень даже. Не слушайте.
да желудку всё равно, если здоровый
Правда состоит в том что многие люди глупы. Не слушайте их.
Да. У меня так брат умер.
так и есть
Канэшн)
Не знаю о совместимости для желудка в плане пищеварения, а для меня это не совместимо на вкус.... яичница с помидорами это вкусно)
Глупость какая,не слушай никого)
Прекрасное сочетание!)Особенно, отварная,обжаренная до хрустящей корочки, с яйцом,посыпанная зеленью, и лучше со сковородки!)
Татьяна Волкова
Плюсую. И со шкварками))))