Вторые блюда

Банально, знаю.. жаренная картошка, порядок закладки продуктов?

Масло, картошка, лук, соль, мешаем, крышка есть или нет? Почему у всех разная?
Соль в самый последний момент..
Оксана Гайдурова
Лучший ответ
Светлана Кузнецова Так без соли она рассыпится!
На хорошо разогретую сковородку-
хорошо просушенную картошку, нарезанную соломкой, или кругляшами.
Я всегда подсаливаю немного дно сковородки.
Если нравится хрустящий-без всякой крышки,
ибо под крышкой будет париться.
Оксана Грузина
масло до температуры 160-170 гр - картофель (предварительно нарезать, промыть и тщательно стряхнуть воду). жарить до слабого желтого оттенка. без крышки естественно. соль уже в готовый. после того как вынули картофель из масла, дали стечь маслу, тщательно стряхнули остатки. высыпаете в какую либо посуду с листом кусхонной бумаги или салфеткой на дне, несколько раз встряхиваете и после этого добавляете соль и ещё пару раз встряхиваете. всё. можете выкладывать на тарелку.
Ольга Мачахина
Разная, даже сорта картошки разные. Не замечал?
Светлана Кузнецова Есть такое! Я уже выбрал для себя сорта! Сантэ и метиор.
Светлана Кузнецова Фубля... не сантэ а гала... Санте уже как страшный сон!
Масло, лук, картошка, соль под самый конец и никаких крышек.
Или масло, картошка с луком вместе, под крышку, перед окончанием жарки насыпать сверху порезанного чеснока.
Оба варианта вкусные!
..лук добавляю тогда.. когда картошка практически готова.... дольку чеснока вообще в самом конце.. если есть укроп и его мелко и туда же... крышкой не накрываю... переворачиваю лишь когда хорошо поджарится одна сторона.. солю в самом конце... жарю на смеси сливочного и растительного масел... главное жарить картошку не большими порциями тогда она всегда получится удачно...
Масло, картошка, одновременно с луком мешаю раз 5...соль за 5 мин до готовности и минут за 5-10 закрываю крышкой... в конце чуть масла сливочного
Мария Андреева
Вот соль-то как раз таки я именно просаливаю вначале когда нарежу слайсами, сцеживаю всю выделившуюся жидкость и далее жарю. А в остальном все как у вас. Крышкой накрываю только почти в конце, мешаю один раз и то в самом конце перед тем как крышкой накрыть. И картошка у меня не фига не мягкая и не разваливается, а наоборот целенькая с корочкой румяной, главное не фанатея мешать.
Я всегда добавляю морковь.
Светлана Кузнецова Так она сладость даёт, неуместную!
у меня чеснок вместо лука
Я жарю картошку так:
Беру сорт, подходящий для жарки (крахмала в ней меньше, чем в картошке для пюре).
Отмеряю столько картошки, чтобы занимала не больше половины объёма сковороды.
Чищу, режу, мою (не замачиваю, чтобы картошка влаги набрала, а мою до чистой воды).
Кладу на полотенце, просушиваю.
Разогреваю сковороду с маслом (нагрев выше среднего), кладу обсушенную картошку, жду.
Когда прижаринки появились - помешать (нагрев снижаю до среднего), снова ждать, когда на этой стороне подрумянится, перемешиваю. И так до тех пор, пока картошка не будет со всех сторон подрумянена.
Я лук не добавляю. Если нужна тушёная картошка, а не жареная, после первого помешивания закрыть крышкой, жарится без крышки. Соль добавляю когда половина картошки зарумянилась.
Gulzhan Bekkasym
Светлана Кузнецова Ужас... это же извращение!
Сало. Картошка. Лук. Соль.
Tatiana Mihaletskaya
Растительное масло, лук, картошка.
подрумянилась - мешаем,
в конце жарки (совершенно верно) - соль.
Про крышку: без неё и красивее и вкуснее.
приятного.. )
1.Хороший накал сковороды. 2. картошка резаная должна быть хорошо обсушена кухонными полотенцами. 3. картошку жарить в один слой поочередно,
Масло, в него соль (не будет брызгать) и все специи, дать прогреться (массала)
потом лук (даст вкус)
и только потом картошка.

можно кинуть чеснок в кожуре, он даст вкус. Но не жарить.

картошку отмыть от крахмала сначала, потом на дуршлаг.
Яна Мироненко
Светлана Кузнецова и? пока картошка приготовится лук будет угольками?