Вторые блюда
Если фасоль не протушилась в блюде,а другие овощи полностью готовы,невкусно,что можно сделать?
постоит разбухнет до мягкости - оставь на завтра
потушить еще 30-40 мин ,потом укрыть полотенцем и оставить томиться часа на 2
доготовить и сделать икру овощную. только слей лишнюю жидкость сначала, когда дотушишь, в блендере перебивай и регулируй густоту, подливая жижу). далее - на хлеб, к макаронам.
Бобовые лучше тушить отдельно, а потом соединять, иначе не угадаешь.
Протушить всё остальное и выбросить.
Как же вы соединили ингредиенты у которых разное время варки? О чем думали? Сначала надо было сварить фасоль а потом уже добавлять остальные овощи, которые варятся быстро. Логично? Теперь надо варить до готовности фасоли. Остальные овощи при этом превратятся в кашу. Но иначе блюдо не приготовить до конца.
Тушить пока не приготовится вместе с готовыми овощами
В противном случае все это можно выбрасывать
Может, добавить водички\заправки и еще пропарить с полчаса?
Вот по этой причине я беру фасоль в фанках,добавляю в готовые блюда.
Усё, конец, может фасоль имелась в виду консервированная
Варить фасоль, замачивая на ночь в холодной воде.
К сожалению сей час уже не чего не сделаешь, скорее всего выбрать ее из приготовленного блюда будет сложно.
А так можно было бы поварить от дельно можно и с добавлением соды, только аккуратно а то сода может и в кашу разварить, соды очень мало нужно.
К примеру кода гороховый суп варят то треть или даже четверть чайной ложки сыпят чтоб горох разошелся. Если это какое то блюдо которое может оставаться долго горячим то закрой крышку и пусть стоит настаивается, может фасоль дойдет до кондиции.
А в будущем попробуй брать консервированную и добавляй в самом конце.
Только читай обязательно на банке с каким она соусом а то бывает с томатным а тебе может такая не нужна.

Внутри всё протушится и пепемелится мать.... даже от полусырой фасоли ты будешь так же газовать...))
варить сначала фасоль, либо консервированную класть. уже ничего не сделать. можно потомить, может чуть лучше будет.
Нудновато, но по другому никак. Выбрать пинцетом всю фасоль, доварить и обратно. Правильно пишет V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲,