Вторые блюда

Подскажите, что можно приготовить на ужин?

Есть мясо курицы: голени, крылышки, бедра, грудка есть, но ее мало.
Гречка, рис, немного картофеля, мука.
Лук, морковь, томатная паста, приправы разные.
Надоело есть одно и тоже: супы и каши рисововые, гречневые, гороховые. Картошка тоже поднадоела тушонная и жаренная. Что можно сделать орегинального из того, что есть?
Спасибо!)
если ешь мало зачем тебе готовить ужин))))
Мария Веселова
Лучший ответ
Венера Торогелдиева. Не мало, мужика кормить нужно тоже
Плов
Закидай всё съедобное в сковороду и в духовку на часик . Вот и ужин готов .
свари голени и если бульон будет лишний к ними гарнир из риса с овощами \ а супчик потом заправь вермишелью и грибами - купи пару весовыхна фото шавля - плов с курятинойсоветую иметь в доме или пакетик сушёных грибов или замораживать порезанные - они улучшают вкус и запах многих блюд - и гречки и рассольника
Vika Zaliznyak
Голени, бёдра и крылышки натереть смесью приправ: соль, перец, паприка, кари, чеснок. Лук пожарить до коричневости в пол стакана растительного масла. Дно кастрюли выложить тонкими ломтиками картошки, сверху лук (включая масло) и кругляшки морковки, сверху рис. Рис посыпать смесью специй: соль, перец, паприка, куркума, кумин . Воткнуть головку чеснока, положить сверху куски курицы. Залить водой до покрытия риса и еще чуточку. Закипятить и тут же уменьшить огонь до минимума. Завернуть крышку полотенцем и плотно накрыть кастрюлю. тушить минут 50. ЭТО НЕ ПЛОВ!. но очень вкусно и имеет прекрасный торговый вид.
Рис с курицей и овощами( лук, морковь) и приготовьте. Масло есть подсолнечное?
Относительно быстро, очень легко , вкусно и много получается, самое экономное блюдо.
Яна Минаева
Можно потушить куриные бедра с луком, морковью и томатной пастой. На гарнир рис.
Люция Попова
У тебя есть куча всего.Сделай Чахохбили,рецепт погугли,будет вкусно.
Елена Барахова
Венера Торогелдиева. Нет овощей кроме лука и морковки.
Ну еще есть немного капусты, но думала салат сделать
суп,плов и бедра запечь
Сделай киш-лорен со всем, кроме круп.
Ну я например голени бы пожарил, курячьи, и на сём жире лук с морковью и томат пастой пережарил и пюре картофельное сварил, такое пюре уже сытно, а с голенями вообще песня, я как выживальщик даю 10 баллов из 10, божественно!
Kristina Gorbunova
Пожарь картошку с луком и добавь туда курицу
Анна Лопатина
Куриные голени в спрайте
котлеты
Венера Торогелдиева. Нет фарша, и нет приборов, чтобы мясо перекрутить
Компания Трио-А Тоо у меня 3 мясорубки только не модные ручные отдам даром 1
Kristina Gorbunova А мне можно, одну штучку? Мне в лесу весьма пригодилось бы, люблю котлеты на природе!
Борщ.
Мария Васькина
Венера Торогелдиева. Честно, не очень люблю борщи... но иногда готовлю для мужа
В духовке мясо с картошкой

А-ЛЯ ПЕЛЬМЕНИ

Соус томатный, или со специями кухмастер - 100 мл
Фарш - 500 гр ( фарш можно любой, из птицы нежнее будет,а так на ваш вкус )
Лаваш - 2 листа
Морковь - 1 шт большая ( на крупной тёрке )
Сметана- 150 мл
Лук - 2 головки ( нашинковать )
Яйцо - 1 шт
Батон (или натёртая сырая картошка - 2 шт) - 2 куска ( с картошкой тоже вкусно )
Соль, перец, специи - по вкусу
Растительное масло для жарки
1 стакан кипятка
200 мл молок или воды

CОУС:
Смешиваем 150 мл сметаны, 100 мл томатного соуса, соль, перец, специи - по вкусу, добавляем 1 стакан кипятка и тщательно перемешиваем.

В глубокую сковороду налить масло, выложить морковь и лук, жарить до готовности, НЕ СОЛИТЬ !!!.
В фарш добавляем соль, чёрный молотый перец, специи по вкусу, 1 яйцо, два размоченных в молоке или воде куска батона ( или сырой картофель натёртый на мелкой тёрке ), всё тщательно вымешиваем.
Разворачиваем лаваш и намазываем на него тонкий слой фарша и скручиваем рулетом, затем режем рулет поперёк на равномерные кусочки, но что бы они были ниже бортов сковороды, выкладываем их на обжаренные лук с морковью и заливаем рулетики соусом,накрываем крышкой тушим на маленьком огне 20 минут, выключаем газ и даём настояться ещё 10 минут !

P.S. Рулетики стараемся вплотную друг к другу не выкладывать - при готовке они увеличиваются в размере.
Елена Авдеева
Брось это все в скороварку и жди ужин