Вторые блюда
Добавление специй в растительное масло перед жаркой
Ни разу не слышал/не видел, чтоб так делали. Есть какие то причины почему так делают редко или не делают вовсе?
На самом деле это устойчивый приём в кулинарии. В масле прогревают (пассеруют не путать с обжариванием) пряности и специи перед дальнейшим приготовлением. Масло же растворитель и, следовательно носитель вкусов и ароматов (эфирных масел). Но повторюсь, именно прогреть, не обжарить.
Я добавляю на сковороде специи. полностью специи раскрываются именно в масле, при его нагревании
В холодное не сыпят их
ароматизация масла, не только специями, но и травами, чесноком. перед жаркой мяса, рыбы или овощей, к примеру, грею масло+зубчик чеснока, пару веток тимьяна и веточку розмарина (в нужных мне вариантах). а потом достаю и жарю то, что нужно) и сухие специи на сухой сковородке тоже раскрывают свой аромат, не обязательно в масле, если, к примеру, масло в блюдо не идет (для супа, например) прогреть тот же кориандр или зиру.
В России вообще мало используют специи и кладут их обычно в конце , просто в блюдо готовое.
А на востоке - цельные специи сперва обжаривают, чтобы они дали аромат. Также некоторые молотые. После этого кладут овощи или воду, а остальную часть молотых специй - за некоторое время до конца варки.
На ютубе можно посмотреть как готовят в Индии , например.
я делаю только так, когда готовлю плов
Жарю так мясо. Специя красный перец крупным лопухом и сахар.Масло впитывает вкус и цвет перца, соответственно более равномерно распределяется по мясу. Главно специи не пережечь.