Вторые блюда

Как приготовить свиную лопатку в рукаве, рецепт?

Как подготовить мясо, какой использовать маринад, сколько времени и при какой температуре готовить лопатку?
Zinaida Shtanova
Естественно, вымыть, нашпиговать чесноком, натереть солью и перцем со всех сторон, пусть постоит 20 минут. Положить в рукав, с двух сторон закрепить клипсами, рукав положить на противень, сверху в рукаве сделать зубочисткой 7-8 дырочек. Запекать при 180 град. , время запекания зависит от размера куска мяса, ориентировочно - 1,5 часа.
Alena Svetprinosimaj
Лучший ответ
Берёте свиную лопатку, посыпаете её специями и суёте себе в рукав. Лучше при этом одеть шубу. Ходите до тех пор, пока она не станет мягкой. Раньше кочевники мясо готовили, сунув его под седло лошади.
Даша Turchenko
Рукав выкинуть и запекать нормально , на противне. Предварительно нашпиговав и обмазав.
Переворачивать не забывайте и поливать хоть чем-нить, можно просто водой.
Нина Фатина
Анна Гурьянова а ТЫ ЗНАЕШЬ ТОЛК В КУЛИНАРИИ, а особенно- хоть чем нить надо поливать
Соль, перец, чеснок, сладкая паприка. Замариновать на пару часов. Запекать полтора часа при температуре 180 градусов
Dina Belous
Харам, в ад попадёшь
лучше без косточки и быстрее
Dulsineya Tobosscaya
Да элементарно. Чеснок порезать вдоль ( каждый зубчик) на 4-5 частей. В мясе сделать проколы узким ножом, в проколы чеснок поглубже. Сверху натереть солью. Сверху хреном или горчицей. Оставить минут на 15 промариноваться. В рукав , в рукаве несколько надрезов сверху для выхода пара. В разогретую духовку минут на 30-40, зависит от куска. Затем рукав разрезать сверху, так, что бы сок от мяса не вытекал и еще минут на 15-20 до небольшой румяности. В идеале, если с одной стороны будет небольшая прослойка сала, ею уложить вверх, тогда мясо получится сочнее и вкуснее.
Подробные инструкции по приготовлению научат профессиональным методам кулинарной обработки продуктов. Готовя по нашим рецептам вы можете импровизировать и заменять любые ингредиенты по вашему усмотрению. Источник: https://grandkulinar.ru/recepies/ Гранд Кулинар