Вторые блюда
Что можно замутить из сладкого болгарского перца?!
обжарить на оливковом масле, слегка подсалить - очень вкусно
Ирина Запольских
а лучше запечь на гриле!
Сделай лечо.
Перец, жареный с чесноком
перец - 500г, чеснок - 2-3 зубчик, растительное масло - 3 ст. л.
- соль.
Перец вымыть, вычистить из него семена и изнутри посолить. На раскаленную сковороду налить растительное масло, уложить подготовленные плоды и обжарить с обеих сторон под крышкой.
Чеснок очистить и натереть на мелкой терке, или очень мелко нарубить, или истолочь в ступке. Обжаренный перец выложить на тарелку, посыпать чесноком, полить соком, оставшимся после жаренья.
Подавать блюдо по желанию горячим или холодным.
Сладкий перец, фаршированный сардинами
сладкий перец - 8 шт, сардины в масле - 250г, рис (вареный) - 2 стакана
- яйцо (вкрутую) - 1 шт. , петрушка (мелко нарезанная зелень) - 1 ст. л.
- соль, перец - по вкусу, растительное масло.
Стручки перца промыть и очистить от семян. Сардины, каждую рыбку в отдельности, разделить пополам с помощью двух вилок, смешать с отварным рассыпчатым рисом, маслом из банки и рубленым яйцом. Приправить солью и перцем, добавить петрушку и полученной массой наполнить стручки перца. В разогретом растительном масле потушить фаршированные стручки перца на небольшом огне в течение 15 мин. Можно добавить немного воды (несколько столовых ложек) .
Перец с чесноком
сладкий перец - 500г
- растительное масло (для жарения) - 3 ст. л.
- соль - по вкусу
- чеснок - 2-3 дольки.
Перец вымыть, вычистить семена, изнутри посолить. На раскаленную сковороду налить растительное масло, уложить подготовленные плоды и обжарить с обеих сторон под крышкой. Чеснок натереть на мелкой терке или очень мелко порубить. Обжаренный перец положить на тарелку, посыпать чесноком, полить соком, выделившимся при жарении. Перец с чесноком можно подавать в горячем и холодном виде.
Болгарская икорка
Требуется: 1 кг болгарского перца, 1 луковица, 2 моркови, 4 помидора, 3—4 зубчика чеснока, 1 небольшой баклажан, соль, молотый перец, 2 ст. л. растительного масла.
Способ приготовления. Перец и баклажан пеките на решетке в духовке, пока их кожица не потемнеет и не сморщится. Морковь и помидор натрите на терке, лук порежьте. Испеченные перец и баклажан охладите, очистите от кожицы, нарежьте мелкими кубиками. Все смешайте, добавьте толченый чеснок, соль, перец, выложите на сковороду с растительным маслом, налейте немного воды и тушите до готовности всех овощей. Подавать это блюдо можно как в горячем, так и в холодном виде.
Болгарский перец в томате
на 500 г перца: 200 г помидоров, 100 г репчатого лука, 3 дольки чеснока, 100 г растительного масла, зелень петрушки, соль по вкусу.
Рецепт болгарского перца в томате: Перец моют, обсушивают и обжаривают в растительном масле, не удаляя плодоножку с семенами. Снимают кожицу, укладывают в салатницу и заливают горячей массой из помидоров. Для этого помидоры моют, мелко нарезают, пассеруют с луком, добавляют тертый чеснок, рубленую зелень петрушки, солят по вкусу.
Закуска из перца, чеснока и орехов
на 500 г болгарского перца: 150 г орехов, 150 г сметаны, 5 долек чеснока, 15 г рубленой зелени, перец, уксус, са¬хар, соль по вкусу.
Рецепт закуски из перца, чеснока и орехов: Подготовленный перец запекают в духовом шкафу, очищают от кожицы и семян. Чеснок толкут с грецкими орехами и соединяют с перцем, заливают сметаной, смешанной с солью, перцем, уксусом и сахаром. При подаче укладывают на блюдо, посыпают рубленой зеленью, вокруг укладывают мелко рубленные, отварные овощи (морковь, свеклу и др.) , украшают дольками или кружочками отварных яиц, веточками зелени.
- соль.
Сладкий перец, фаршированный сардинами
Перец с чесноком
сладкий перец - 500г
- соль - по вкусу
- чеснок - 2-3 дольки.
Болгарская икорка
Болгарский перец в томате
Закуска из перца, чеснока и орехов
пожарить можно с грибами можно без.... самое легкое и вкусное блюдо из перца!

салат "Русская красавица" или фаршированный перец.
Что угодно! И первое, и второе, и закуску. Да ещё какую?!
Фаршированный перец.
срезать у перцев крышечки и вычистить семена и перегородки
сделать сырный фарш: мелко натереть сыр, добавить чуточку сливочного масла размягченного (для связки) и много-много зелени рубленой, промять фарш до однородности и набить им перцы
накрыть крышечками и поставить в холодильник
перед подачей нарезать кольцами и выложить на тарелке - очень красиво смотрится, хорошо и к праздничному столу