Вторые блюда

Как приготовить котлеты из магазинного фарша?

Олеся Хасанова
Мой способ такой:

Я беру готовый фарш,1 килограмм, выкладываю в миску.
Замешиваю в него соль, перец, очень мелко нарезанный лук ( можно прямо в фарш натереть на мелкой терке, будет более яркий вкус, на любителя), одну среднею луковицу. Пусть настаивается пока хлебом занимаюсь, что бы перец набравшись влаги стал отдавать свой аромат и остроту.

Отрезаю треть белого батона, замачиваю в воде в месте с коркой, минут на 10, так чтобы он как следует пропитался и разбух, сливаю воду, слегка отжимаю хлеб, и давлю его в кашу давилкой / толкушкой с дырочками. При желании его можно тоже поперчить, посолить. Его консистенция должна быть пюре образная.

Смешиваю с фаршем очень тщательно, Вовремя смешивания могу отбить фарш о дно миски, это придает вязкости фаршу, клейкость, добавляю пару яиц, для вкуса и для клейкости, формирую котлеты и обжариваю в масле.

Все готово классика:

********************************************************************************************************************
ПРИМЕЧАНИЯ, ДОПОЛНЕНИЯ:

  • В фарш можно натереть сыр и смешать.
  • Можно натереть или нарезать сырокопченой колбасы, смешать, запааааах, вкус, мммм.
  • Добавить укропа, любых любимых специй по вкусу.
  • Класс!, можно обжарить лук или лук с морковкой и замешать в фарш, очень вкусно.
  • Если есть отварной рис можно замешать в фарш как наполнитель и вкусно и больше получится.
  • Котлеты можно сделать без хлеба, будет разновидность бифштекса.

*********************************************************************************************************************
ВСЕ ! ВРОДЕ НЕ ЧЕГО НЕ ЗАБЫЛ.
Лучший ответ
Жанеля Рымбаева Идеи не плохие. Спасибо.
См.кулинарные сайты. Котлеты
Без разницы, всё равно дерьмищее будет.
Сам фарш делай...
добавить соль и яйцо и лук мелкий порежь меленько чтоб не торчал оттэда - вымесить и сформовать котлетки - обваливаешь в муке на тарелке и сразу жарьможно сделать бутеры - возьмёшь на работу завтраможно сделать зразы с начинкой
Anisoara Sabina
Жанеля Рымбаева Зразы с начинкой то вкусно.. Но возьни тоже.
так же как и не из маназинного
Анна Игнатьева
Не знаю .. ибо не уверена что туда прокрутили исключительно мясо )
Жанеля Рымбаева А что могли туда накрутить. Вот мне интересно??? Хвосты крысинные???
так же,как и не из магазинного. специи,лук,булочку,яйцо и формируем котлету.
Добавить лук, яйцо, соль, перец, сырую тёртую картошину. Хорошо помешать. Можно мокрыми руками сформировать котлеты, можно просто ложкой выкладывать на разогретую сковороду. Жарить на среднем огне.
Жанеля Рымбаева А зачем сырую картошку тертую в фраз???
Фарш, мелко измельчённый лук, чеснок, красный и чёрный перец, панировка, горячее масло, и с двух сторон до корочки! Никакие присадки не добавляю, ни хлеб, ни яйцо, некоторые ващще картошку и морковь пихают, апупеть! :D
Ирина Шлык
Жанеля Рымбаева Ой да, морковь сырую подруга ложит в фарш.. Я не понимаю.. Зачем!?!! И другая картошку сырую трёт.. Тоже не понимаю я. Зачем. Извращение..
Вы мне ответьте на один вопрос: зачем покупать магазинный фарш сомнительного качества, если свежее мясо сейчас гораздо дешевле?
Ирина Акименко
Ирина Шлык Ну да, лучше шмат свежего купить, на рынке, а там хоть стейки, хоть котлеты :)
Если рубленные -- просто смешай фарш с солью, перцем, яйцом, отбей и пожарь. Если обычные -- добавь 40% замоченного в молоке или воде хлеба белого, всё в мясорубку, снова отбить и жарить в панировке
В готовый фарш добавляем лук. Его можно измельчить ножом, перемолоть в блендере или потереть на терке. Именно этот секретный ингредиент делает котлеты очень сочными. Главное соблюдать пропорции. Отношению лука к фаршу должно быть примерно 1 к 3. Больше лука – сочнее котлета.

Замачиваем в батон молоке. На 0,5 кг мяса уйдет почти четверть батона. Это придаст фаршу текстуру и сделает котлеты пышными и мягкими. После того как батон размокнет, его необходимо перетереть и добавить в фарш.

Эксперты советуют также добавить тертый картофель или тыкву, которые следует измельчить на мелкой терке.

Соль и специи, а также зелень и чеснок добавляем по вкусу.

Затем формируем котлеты, обваливаем их в панировочных сухарях и жарим на разогретой сковороде на растительном масле.

По готовности котлеты нужно поместить на сковороду, добавить немного воды и поставить на огонь. Пропарившись так 10-15 минут, они впитают в себя влагу, и будут необыкновенно сочными.

Приятного аппетита!
берёшь жену,учишь,если не убил за тупость,поджарит
  1. Берёшь магазинный фарш.
  2. Формируешь котлету.
  3. Кладёшь в сковороду.
  4. Ставишь сковороду на газовую плиту, зажигаешь конфорку.
  5. ...
  6. Profit!
Юлия Панкова
Ольга Брыляева Про лук забыл, в котлету и рядом с ней кладут
Немного хлеба, размоченного в воде и очень хорошо отжатого(вода в фарш уже добавлена), яйцо (фарш магазинный, поэтому , необходимо) специи и жарить Как обычно, но , чуть дольше, потому, там жилы и хрящи.
Выкинуть этот фарш, идти кому то в сарай зарезать корову, и сделать фарш
Алена Беляева
Магазиный фарш не очень. Я многие брала. Дак добавок куча и вкус не настоящий.. Прямо нитраты чуяла. Химия там, я запахом чую..
В магазиный добавляла лук тёртый на тёрке, яйцо, чеснока много, чтоб перебил вкус добавок заводских.
В муке обваляла или планировке. Жарила. Великолукский с магнита - он ещё более менее. Остальные отрава.
Насчёт риса туда добавить, как пишут, то вкус не тот уже. И риса надо немного. А то они развалится могут.

Но я теперь покупаю в мясном ларьке настоящий, там крутят свинину и говядину.( 550 р кило.) Дорого, но вкусно. Без добавок там он.
А если котлеты хотите вкусные, то филе лучше порезать и из него куриный сделать фарш. Он мягче. Сочнее.
Добавить специи, яйцо, по желанию натереть лук/картошку/морковку, но можно и без них, хорошо перемешать и лепить котлеты, обваливая в сухарях, муке или манке
А чего сложного? И в чём суть вопроса?
Олеся Хасанова Суть вопроса в том, чтобы не получать такие бесполезные ответы, как твой))