Вторые блюда

Как вкусно и с чем приготовить свинину шея ???

Буженина, отбивные, в горшочках с картошкой, "по-французски", пальчики с грибами, шашлык на сковороде, поджарка, тушеная с овощами.
Ирина Морозова
Лучший ответ
шею лучше всего мариновать и запекать одним куском. И горячая, и холодная вкусная
я всегда на шашлык покупаю шею... особенно если прослойки жира небольшие, но частые - при жарке вытапливаются, а мясо от этого будет мягким и сочным
Ольга Югай Да да про жировые прослойки вы правы.
См. кулинарные сайты
Люда Шулякова
либо шашлык, либо пожарить стейками. соль, перец красный молотый. ну или специи по вкусу
Ольга Мизёва
никогда шею не готовила
Наколоть рассолом, нашпиговать чесноком и кусочками моркови. Обмазать солью, перцем, горчицей. Завернуть в фольгу и запекать по часу на каждый кг веса мяса. Если корочка нужна, то в конце разрезать фольгу и дать подрумянится. Но при этом часть сочности уйдет.
Запечь целиком ,нашпиговав чесноком.А потом нарезать и есть.
Ольга Югай Толе отлично!!!
Можно кусочками на сковородке. Или целиком в фольге, намазать чесноком, перцем, приправами, майонез.
Или в утятнице с маслом сливочным и воды немного приправы. Или в духовке или на плите.
Стейки - отбить, на мясо лук положить кольцами или полу , смазать перцем и приправами, смешать майонез с огурцом, ну потереть в майонез огурец маринованный на тёрке , смесь выложить на свинину.. А потом позже сыр и ещё запечь 5 минут.
Помидоров ненадо!
Гарнир греча, рис, картошка макароны рожки.
Плюс салат какрй нибудь
Приятного паппетита!
Уай уай какой свинин зарэжу лучщи пайдем паэдим баран щащлык да?