Вторые блюда
Сколько минут варить макароны??
8-10 минут
На пачке это написано …все по разному))
макароны варятся после закипания минут 5-10 некоторые даже дольше))))
не более 37 мин.
не более 15 минут. только добавьте в кипяток растительного масла 1 ложку.
Сам в шоке,но врецептах пишут:
Варите до состояния, например, альденте, в соответствии с надписю наупаковке, реально написано))
минут 10,помешивая
больше часа не стоит --они разварятся
Смотря какие, пробуй на вкус минут через 10 да и поймешь надо ещё или готовы
На любой пачке написано время варки.Читайте.Я последний раз варила перья 10 минут
поко не сворются
Наталья Рыбкина
Думоешь?
На пачке обычно написано
Они должны побелеть на вид, на вкус должны быть мягкими, время по разному, зависит от высоты над уровнем моря где вы находитесь
Это зависит от ваших вкусовых предпочтений.
Сами итальянцы варят пасту до состояния "аль денте", то есть так, чтобы макароны оставались слегка твёрдыми, чтобы зубам было что кусать и разжевывать.
Обычно я приблизительно в 1-2 последние минуты нормальной варки (время указано на пачке) слежу на состоянием макарон или спагетти, пробую и стараюсь ни в коем случае не переварить.
Если получились все же слишком мягкими, можно их сразу после варки "подсушить" на сковородке.
Смотря какие.
1. Как правило, их стоит бросать в кипяющую воду.
2. Обычно на пачке указано время, т.к. в зависимости от сорта, оно может отличаться.
Спустя минут 8-10 можно достать макарошку и протестироавть. Также посолить не забудь.
Как указано на упаковке, обычно это 8 - 11 минут