Вторые блюда

Привет! Поделитесь вкусными рецептами с майонезной заправкой?

Серде4|{0 (Пряни)
Салат "Змейка".
Ольга Аникеева
Лучший ответ
Слоёный салат. Ингредиенты
Репчатый лук. Мелко режем, ошпариваем кипятком
Морковь сырая, трем на мелкой терке
Яблоко, трем на крупной терке
Яйца куриные варёные 2 шт, мелко рубим
Сыр типа Российского, трем крупно
Майонез

Укладываем на дно глубокого хрустального салатника весь лук
Промазываем с помощью ложки майонезом, тончайшим слоем, прямо микрон
Кладем дальше слои морковь - майонез - яблоко - майонез - яйца - майонез - сыр -майонез
Везде майонез промазываем очень-очень тонко. Его и так будет много, чтобы не только вкус майонеза в салате был
Затем повторяем слои от моркови до сыра, верх должен быть посыпан сыром
Красиво, если сквозь стенки хрустального салатника видно слои

Морковь и яблоко дают нежный вкус, сыр и яйцо - белковую сытость
салат Олюшка. горбуша консерв. размятая слой на тарелке. яблоки несладкие тертые слой.
яйца вкрутую размятые слой. тертый сыр .
каждый слой намазать майонезом не перемешивая. кроме сыра наверху
класть порционно лопаточкой чтобы не разрушить слои

банка горбуши размять вилкой 3 яйца вкрутую.
тоже размять. отварной рис полстакана.
лук репка мелко порезать перемешать заправить майонезом
яйцо вкрутую, порезанное пополам и политое майонезом
Я знаю два: оливье и селедка под шубой.
Ира Гордиенко
Салаты из СССР, мясо под майонезом запеченое. Сейчас это не все едят. Раньше были обычные блюда, даже праздничные. Есть некоторые соусы на основе майонеза, с разными добавками. Может с чесноком и зеленью, еще с солеными огурцами есть варианты.
Софья Макашева
Картинки хватит?. Любое блюдо или продукт, НО ..холодные. В крепости остались только растительное масло, горчица и... куры.. А французы, без соусов - никакие.
Полина Шмидт
Серде4|{0 (Пряни) Спасибо! Скачала!)))
Тупо майонез на хлеб
Лариса Олейник
Всевозможные салаты, запеченные рыба и мясо.
Любой салат сделай из овощей, зелени, и домашний майонез туда (яйцо+растительное масло), объеденье.
у меня когда какие острые соусы в доме есть я их бахаю куда надо и куда не надо. майонез не остаётся без внимания...
Не поделимся, для чего гугл создали?
Серде4|{0 (Пряни) Чтобы гуглить. А мне лень!