Вторые блюда

Что опасного в уксусе?

он может слизистую сжечь
Misss Terrroristka
Лучший ответ
Поджелудочная его не любит
Анжела Дудаева
Его количество.
Мария :-)
С точки зрения здоровья: убивает слизистую ЖКТ, сажает поджелудочную
С точки зрения кулинарии: убивает мясо в нулину, лучший шашлык- просто пожарить свежее мясо на шампурах
С точки зрения похмелья: от уксусного альдегида как не крути- не уйдёшь, реакция разложения спирта...
Свежая вода в топку- явное тому подтверждение, уксус в организме :)
всё хорошо в меру
Даже в небольших количествах уксус увеличивает кислотность, может спровоцировать ожоги тканей, слизистых. Безвредную дозировку уксуса ученые пока не смогли найти, любое количество этой жидкости может принести вред в той или иной степени, поэтому лучше всего смотреть на свое состояние и консультироваться с врачом.
Natalia Lubas-Verdes
Уксус может быть опасен для здоровья человека. Отравление уксусом может сопровождаться отеками, воспалительными процессами и химическим ожогом¹.

26.03.2023(1) Последствия отравления уксусом. https://bing.com/search?q=%d0%9e%d0%bf%d0%b0%d1%81%d0%bd%d0%be%d1%81%d1%82%d1%8c+%d1%83%d0%ba%d1%81%d1%83%d1%81%d0%b0 Получен доступ 26.03.2023.
(2) Последствия отравления уксусом. https://ilive.com.ua/health/posledstviya-otravleniya-uksusom_129918i15958.html Получен доступ 26.03.2023.
(3) Отравление уксусом - причины, симптомы, диагностика и лечение. https://www.krasotaimedicina.ru/diseases/urgent/vinegar-poisoning Получен доступ 26.03.2023.
(4) Яблочный уксус для похудения: как и сколько принимать, опасности и .... https://www.woman.ru/health/yablochnyi-uksus-dlya-pokhudeniya-kislo-pei-cherez-krai-ne-lei-id312274/ Получен доступ 26.03.2023.
(5) Яблочный уксус: состав, полезные свойства и применение. https://fb.ru/article/439766/yablochnyiy-uksus-sostav-poleznyie-svoystva-i-primenenie Получен доступ 26.03.2023.
Уксус может быть опасен при употреблении в больших количествах или неправильном применении.

Среди основных опасностей от уксуса можно выделить следующее:

1. Раздражение кожи и слизистых. При нанесении уксуса на кожу или вдыхании паров уксусной кислоты могут возникнуть раздражение глаз, носа, рта и кожи.

2. Опасность для зубов. Уксусная кислота может разрушать эмаль зубов, поэтому не рекомендуется использовать уксус в качестве чистящего средства для зубов.

3. Воздействие на желудок. Употребление больших доз уксуса может вызвать раздражение желудка, тошноту, рвоту, боли в животе и даже химическое ожоговое поражение слизистой оболочки.

4. Риск отравления. Употребление большого количества уксуса может вызвать отравление, которое проявляется симптомами, такими как головокружение, обморок, слабость, боли в животе и даже потеря сознания.

5. Опасность для домашних животных. Уксус может быть опасен для домашних животных, особенно для кошек и собак, которые могут случайно попасть в контакт с уксусом и получить химический ожог или отравление.
***лена*** ..
Кислота очень высокая. Нужна мера
Прожигает слизистую
Желательно не хлебнуть уксуса. Изрядно хлебнуть. Вообще не хлебать.
Что ты станешь вампиром
Елена Павлова Ты тупая обезяна
Будешь пить его и будешь хотеть ещё пока скелетом Костей не станешь