Вторые блюда
Что опасного в уксусе?
он может слизистую сжечь
Поджелудочная его не любит
Его количество.
С точки зрения здоровья: убивает слизистую ЖКТ, сажает поджелудочную
С точки зрения кулинарии: убивает мясо в нулину, лучший шашлык- просто пожарить свежее мясо на шампурах
С точки зрения похмелья: от уксусного альдегида как не крути- не уйдёшь, реакция разложения спирта...
Свежая вода в топку- явное тому подтверждение, уксус в организме :)
всё хорошо в меру
Даже в небольших количествах уксус увеличивает кислотность, может спровоцировать ожоги тканей, слизистых. Безвредную дозировку уксуса ученые пока не смогли найти, любое количество этой жидкости может принести вред в той или иной степени, поэтому лучше всего смотреть на свое состояние и консультироваться с врачом.
Уксус может быть опасен для здоровья человека. Отравление уксусом может сопровождаться отеками, воспалительными процессами и химическим ожогом¹.
26.03.2023(1) Последствия отравления уксусом. https://bing.com/search?q=%d0%9e%d0%bf%d0%b0%d1%81%d0%bd%d0%be%d1%81%d1%82%d1%8c+%d1%83%d0%ba%d1%81%d1%83%d1%81%d0%b0 Получен доступ 26.03.2023.
(2) Последствия отравления уксусом. https://ilive.com.ua/health/posledstviya-otravleniya-uksusom_129918i15958.html Получен доступ 26.03.2023.
(3) Отравление уксусом - причины, симптомы, диагностика и лечение. https://www.krasotaimedicina.ru/diseases/urgent/vinegar-poisoning Получен доступ 26.03.2023.
(4) Яблочный уксус для похудения: как и сколько принимать, опасности и .... https://www.woman.ru/health/yablochnyi-uksus-dlya-pokhudeniya-kislo-pei-cherez-krai-ne-lei-id312274/ Получен доступ 26.03.2023.
(5) Яблочный уксус: состав, полезные свойства и применение. https://fb.ru/article/439766/yablochnyiy-uksus-sostav-poleznyie-svoystva-i-primenenie Получен доступ 26.03.2023.
Уксус может быть опасен при употреблении в больших количествах или неправильном применении.
Среди основных опасностей от уксуса можно выделить следующее:
1. Раздражение кожи и слизистых. При нанесении уксуса на кожу или вдыхании паров уксусной кислоты могут возникнуть раздражение глаз, носа, рта и кожи.
2. Опасность для зубов. Уксусная кислота может разрушать эмаль зубов, поэтому не рекомендуется использовать уксус в качестве чистящего средства для зубов.
3. Воздействие на желудок. Употребление больших доз уксуса может вызвать раздражение желудка, тошноту, рвоту, боли в животе и даже химическое ожоговое поражение слизистой оболочки.
4. Риск отравления. Употребление большого количества уксуса может вызвать отравление, которое проявляется симптомами, такими как головокружение, обморок, слабость, боли в животе и даже потеря сознания.
5. Опасность для домашних животных. Уксус может быть опасен для домашних животных, особенно для кошек и собак, которые могут случайно попасть в контакт с уксусом и получить химический ожог или отравление.
Кислота очень высокая. Нужна мера
Прожигает слизистую
Желательно не хлебнуть уксуса. Изрядно хлебнуть. Вообще не хлебать.
Что ты станешь вампиром
Елена Павлова
Ты тупая обезяна
Будешь пить его и будешь хотеть ещё пока скелетом Костей не станешь