Вторые блюда

А чего все так нахваливают бефстроганов? Это реально супер вкусно? А это блюдо можно сравнить с гуляшом?

ну, с тем гуляшом, который у нас гуляшоом считается. Не суп, а кусочки мяса в таком соусе... это ж похоже по задумке на бефстроганов да?
Анна Федорова
Бефстроганов это блюдо скороспелка
Готовится из говяжьей вырезки и даже если не вырезки ,то все равно очень быстро ,потому что нарезается достаточно тонкой соломкой
Обжаривается все это в китайском стиле с луком и затем тушится со сметаной
Время приготовления этого блюда минут 20 и можно есть
А вот с гуляшом не все так просто ,потому что в классическом варианте это блюдо венгерской кухни и оно готовится вместе с картошкой в большом количестве соуса ,так что гарнир не предусмотрен .
Но есть и другой гуляш ,рецепт которого имеет традиции советского общепита .Этот гуляш похож на бефстроганов ,но готовится может из любого красного мяса "с жирком" ,которое нарезается более крупными ломтиками чем бефстроганов и тушится минут сорок с томатной пастой. а затем подается с каким либо гарниром как и бефстроганов
Тут как говорится дело вкуса ,но я лично всех этих трех блюд предпочту гуляш венгерский классический без томата, но с помидорами и большим количеством хорошей паприки алого цвета. Венгерский гуляш даже внешне выглядит очень красиво ,если он правильно приготовлен
Maarga Leitz
Лучший ответ
Нет, бефстроганов готовится по-другому и действительно вкуснее.
Aliya......... Askatovna
а зачем сравнивать? Это другое блюдо
Jelena Kurikka
Бефстроганов вкуснее лично для меня. Но и гуляш не плох.
это два совершенно разных блюда
Dilyara *********
Бифстроганов лучше, у него не красный томатный соус
Таня Бобо гуляш тоже не с "красным томатным соусом". в гуляше паприка
Бефстроганов и гуляш - два разных блюда.
Это два разных блюда. Бефстроганов относится к категории "жареное мясо", гуляш-" тушёное мясо". Готовятся из разных частей туши. Разные соусы.
Да, бефстроганов это вкусно, если грамотно приготовден
Екатерина Неня Вот! Меня, а я по профессии бухгалтер-калькулятор, всегда удивляло, почему в Сборнике рецептур бефстроганов - в разделе "Мясо жареное", а гуляш - в "Мясе тушёном". Ну, с поджаркой понятно - это мясо, жаренное с луком и томатом, причём на выходе соотношение мясо-соус составляет 3 к 1. Но бефстроганов! Его после обжарки реально тушат в сметанном соусе, причём в большом количестве, на выходе соуса должно быть столько же, сколько мяса. В гуляше соуса всего на четверть больше, но он - мясо тушёное, а бефстроганов - жареное. Загадка...)
Как говорится, на вкус, на цвет... Бефстроганов - мелко нарезанная говядина (!), тушённая в сметанном соусе. Гуляш - нарезанная не очень мелко говядина (или свинина, баранина), тушённая в томатном соусе с перцем. Общее у этих блюд только то, что мясо тушится в соусе.
Я нарезаю говядину по- бефстрогановски только не тушу в сметанном соусе. Мне нравится аромат и вкус жареного мяса и готовится быстро.