Всём привет!
Посоветуйте рецепт вкусной жареной курочки)))
Пожалуйста :)
Вторые блюда
Курочка жареная. :)
Вот тебе самый лучший рецепт из всех возможных: Голод + любая жареная курица. Всë.
У всех рецепты разные,мне нравится обмазать ее медом с горчицей и чесноком,дать постоять мин 15 и в духовку....
Возьмите куриные бедра, удалите кости и кожу, мясо порежьте небольшими кусками, пожарьте на сковороде с сольхю и специями. В другой сковороде пожарьте до прозрачности мелко нарезанный лук и натертые на крупной терке очищенные яблоки. Добавьте чуть-чуть апельсинового сока.
Вместо яблок и сока можно использовать грибы и сметану.
Выложите в сковороду с курицей, перемешайте, доведите до кипения и выключите. Пусть потомится на плите.
Женя Федякина
В следующий раз куплю в кефирном маринаде, порадую маму.
самый вкусный - тапака. распластать по килю, слегка побить молотком для мяса или скалкой в районе суставов, соль, перец, чеснока под кожу, хмели-сунели натереть, и жарить под гнетом (тарелку на курятину, сверху кастрюлю с водой), с двух сторон на среднем нагреве, переворачивать иногда, до готовности.

Саша Федорова
Это все же больше рецепт для цыплят.))
Свари лучше.Ей-богу вкуснее.И проще в 100 раз.И ещё бульон останется.
Мария Шмелёва
Поддерживаю категорически.
Обмыла куски курицы, просушила бумажным полотенцем, посолила, поперчила, любишь специи - посыпала любимыми по вкусу. И жарить на среднем огне под крышкой, переворачивая каждые 5-10 минут, до золотисто-коричневого цвета. Мягкость\готовность проверять вилкой.
...рецепт вкусной жареной курочки...
Назовите мне для начальной кочки отсчёта рецепт НЕ вкусной жареной курочки.
Замариновать в соевом соусе с чесноком и паприкой, дать пропитаться и жарить.
Смазать куски курицы аджикой типа "Амца". Дать пропитаться. Получается остро и ароматно.
Курочка карри с медом,курочка табака
Куриные ножки, тут 5 рецептов https://aivkusno.ru/ptiza/kurinye-nozhki
Гриль