Вторые блюда

Как сделать рубленный фарш?

порубить фарш топором
Инесса Нинуа
Лучший ответ
Ножом, видео глянь
нужны татарский пчак или китайский цайдао
Ланка Ланка
Для этого способа понадобятся 2 самых острых ножа. Лучше, если один из них будет иметь широкое лезвие. Но если такого нет, то справиться можно и обычными.
Если нужно измельчить большой кусок, его предварительно разделить на бруски.
Взять в обе руки по ножу. Большим инструментом резать мясо на куски таким образом, чтобы лезвие оставалось на доске, а двигалась только рукоятка. Меньший нож подходит для измельчения.
Изначально должны получаться небольшие ломтики, при этом движение ножей должно касаться и уже нарезанного фарша для того, чтобы измельчить его еще больше.
После измельчения фарш собрать в центре разделочной доски и пройтись по нему ножом еще несколько раз.
Я использую два варианта. Первый: электромясорубка
И второй: два остро заточенных ножа
Совершаем поочерёдные движения, левой- правой, и шмат мяса превращается в изящный фарш за считанные минуты :)
Фарш не бывает рубленым, он молотый. Рубленым бывает мясо.
Наташа Аккерман вы не правы. фарш делается и способом рубки, то есть мелко или не мелко, зависит от блюда, мясо рубится, соединяется с другими ингредиентами и делаются, например, котлеты.
Для приготовления такого фарша, вам понадобится разделочная доска, хороший острый нож, ну и, конечно, кусок мяса.
Берем кусок мяса, режем сначала на небольшие куски, а потом каждый кусочек измельчаем как можно мельче с помощью ножа. У вас на это уйдет достаточно много времени, но это того стоит. Блюда из такого фарша получаются намного вкуснее и аппетитнее.
Есть еще вариант. Кусок замороженного мяса мы просто натираем на терке и все, фарш готов. Просто, быстро и мясорубки не надо.
Юлия Георгиева
хм... у хозяек, при знании технологии, свои рецепты.
а я рублю сначала в достаточной миске (на доске мне неудобно), далее проверяю руками и вынимаю крупноватые кусочки, перекладываю в меньшую тару, рублю, опять проверяю. и здесь просто на досочке дорезаю