Хочу приготовить рагу (без мяса). Есть цветная капуста, морковь, картофель, помидоры и два болгарских перца желтый и оранжевый. Лук, чеснок и зелень само собой. Кабачков нет.
Первым пойдет картофель, далее морковь (кубиками возможно будет, может дольками) или цветная капуста?
Поделитесь рецептом пожалуйста?
Вторые блюда
Порядок добавления овощения на рагу! Помогите пожалуйста.
Картофан 15 минут, потом вываливай все остальное на 5-7 минут. Надо, чтобы овощи немного хрустели, а не были кашей.
Что это за неологизм такой -- "овощение"?))
Юлия Минаева
Да хз. Хотела написать "овощей"
ты в Болгарии перец покупаешь?. у нас же санкции. не возят его сюда братья болгары
Я лучок обжарю, а потом все вместе потушу. Пробовала в разной последовательности, но смысла в том не увидела. Картофель никогда в рагу не кладу. Морковь, паприку, баклажан...впрочем, все, что в доме найдется.
если ты хочешь очень жирную еду, то можешь обжаривать все
а так - картошка, морковь, лук, цветная капуста, перец, помидоры
Я пассерую морковь и лук, добавляю картошку. Немного кипятка, соль. Потом можно отправить капусту, перцы, помидоры. Добавляю лаврушку, перец горошком. Кстати, вчера готовила - добавила аджики ( которая суховатая, без помидор). Получилось остро и вкусно, и цвет красивый :)

Вначале лук с морковью.Потом капуста,картошка.Если другие корнеплоды используете(например,сельдерей или репу),то вместе с морковью,т.е. в самом начале.Поскольку я в рагу добавляю всегда консервированный зелёный горошек ,то его в самый последний момент
Картошку нарезать кубиками, слегка обжарить, подсолить. Цветную капусту разобрать на маленькие соцветия, немного отварить в подсоленной кипящей воде. Обжарить нарезанный лук с натёртой на терке морковкой, добавить в эту сковородку нарезанный кубиками болгарский перец, нарезанные помидоры, посолить, поперчить и потушить, тогда цвет рагу будет золотистым. Все овощи выложить в кастрюлю или в глубокий сотейник, добавить зелень, перемешать и тушить до готовности картошки, в конце досолить и доперчить по вкусу. Обжаренные овощи придадут рагу насыщенный вкус.
я не знаю порядок добавления, поэтому все обжариваю отдельно, причем все с разными специями, чтобы каждый ингредиент пах так, как я люблю. и по мере их приготовления скидываю в общую утятницу. потом довожу до кипения и выключаю под крышку, чтоб еще постояло. возможно времени дольше требуется, но они не разваливаются и запах дают не просто рагу, а моего рагу)