Вторые блюда

Вкусненький рецептик из рыбы...

Стейки из форели или семги.
Порезать рыбу на стейки, сделать маринад: зубчик чеснока мелко порубить, положить в плошку, залить оливковым маслом, добавить соевый соус, сок половинки лимона, все перемешать, и залить стейки. Дать промариноваться. Жарить на гриле либо в духовке на решетке. Попробуйте, очень вкусно.
Лариса Елизарова
Лучший ответ
Рыба (сазан, карп, карась) в сметане с коньяком
Для рецепта Вам потребуются:
- сазан (карась, карп) - 1-2 шт.
- сметана (жирная) - 300г
- коньяк (любой) - 100г
- масло растительное, соль, перец, пряности для рыбы - по вкусу
Рыбу подготовить - удалить чешую, выпотрошить и промыть, затем натереть солью и перцем. На горячую сковороду налить масло так, чтобы оно закрывало дно сковороды, уложить рыбу и жарить на среднем огне около 15 минут. Вылить в сковороду коньяк и сразу же поджечь (имейте в виду, что пламя очень высокое) . После этого снять сковороду с плиты, дождаться, пока огонь погаснет и снова поставить на плиту. Добавить воды и тушить еще около 10 минут. Добавить сметану, пряности для рыбы и тушить на медленном огне до готовности примерно 30 минут.
Таня Буцикова
Рыба "Праздничная".
Рыбное филе (1кг) нарезаем небольшими кусочками. Отдельно готовим кляр: стакан сметаны, 150г сыра, 3/4 стакана муки, 4 яйца, чайная ложка соли.
Белки отделяем от желтков. Сметану, натёртый на мелкой тёрке сыр смешиваем, заправляем яичными желтками, добавляем муку и соль по вкусу. Белки взбиваем в крутую пену, вливаем в приготовленную массу и осторожно перемешиваем.
В сковороде с высокими бортиками разогреваем раст. масло. Накалываем поочерёдно на вилку кусочки рыбы, опускаем в кляр и обжариваем в масле до румяной корочки.
Алла Лянко
Очень вкусьненький рецептик рыбки в тулупе. :)
Судак в сырном суфле
Для приготовления блюда Вам потребуются:
судак (филе) - 500г; сыр (гауда) - около 50г; яйцо - 2 шт. ; молоко - 1/4 стакана; мука - около 2 ст. л. ; соль, молотый перец (смесь черного, белого и розового) - по вкусу; растительное масло для жарки

Филе судака (без кожи) нарезать порционными кусочками, посыпать солью и молотым перцем. Разогреть сковороду, слить немного масла и обжарить рыбу по 1 минуте с каждой стороны.

Для суфле натереть сыр на мелкой терке и смешать с желтками. Белки взбить в устойчивую пену. По частям добавить взбитые белки в сырную смесь, добавить муку и перемешать снизу вверх.

Жаропрочную форму смазать маслом, разложить кусочки судака, залить сырным суфле. Запекать при 170С примерно 30 минут. Готовое блюдо разделить на порции и сразу же подать к столу.
берем рыбку ., 10 столовых ложки муки, майонез 250 гр, соду, 3 яйца, обжариваем лук.
смешиваем майонез, яйца, добавляем щепотку соды. . мешаем. . получаем массу. заливаем форму или сковороду половиной.. кладем туда рыбку, лучок, заливаем оставшийся массой и в духовку.. получаем пирог из рыбки
Людмила Худякова а какую именно рыбку?
И рыба в маринаде будет очень вкусной.
Рулетики из семги. "Любовник пылкий":Берем семгу, нарезаем тонкими пластиками, солим, перчим, сбрызгиваем соком лимона. Затем нужно приготовить начинку. Для этого берем брынзу, кинзу зеленую, также перчим. Теперь нужно выложить начинку на семгу и закррутить небольшие рулетики.. Фаршированные рулетики заворачиваем в пищевую пленку, завязываем с двух сторон, и варим в кипящей воде минут 5-10. После того как вынули рулетики, нужно убрать пленку, выложить на тарелку и полить соусом. Соус готовим так: Берем репч. лук, мелко нарезаем и обжариваем. Затем добавляем зубчик чеснока и вливаем белое вино-100гр., Когда вино станет выпариваться, добавляем сливки или сметану. Солим перчим. В готовый соус добавляем красную икру.
Ххххх 24042004