Вторые блюда

Как приготовить спагетти со сливками и грибами?

Айшолпан Раши
пока варятся спагетти, жаришь в большой сковороде лук и грибы, отдельно греешь сливки, не до кипения, можешь там сыр растопить плавленый, переливаешь в грибы, соль, перец, смотришь по густоте, если жирные сливки или сыр добавил, то регулируй добавлением воды из-под спагетти, затем слей спагетти аль-денте и переложи в сковороду к грибному соусу, хорошо перемешай, прогрей 1 минутку и вперед к столу
Tea Kacharava
Лучший ответ
чтоб меньше мыть посуды = отвари спагетти и слей в дуршлаг \ пока они варятся нарежь грибы с луком - налей в кастрюлю сливки и грибы с луком там чуть потоми - верни спагетти и ещё помешивая прогрей - домашний вариант \\ и запомни на всю жизнь = посуду от варки мучных изделий надо сначала замочить в холодной воде а потом вымыть губкой
Алёна Чайка
Готовите спагетти и заливаете порцию сливочным соусом с грибами.
Наталья Занина
отварить спагетти. в сковороде прожарить грибы, залить туда сливки, и немного сметаны можно например, хорошо перемешивать, добавить нормально черного перца, присолить чуть-чуть. смешать со спагетти

ну я так варил, хз. )
Ингредиенты:
- 400 г спагетти
- 200 мл сливок (жирностью не менее 20%)
- 200 г грибов (шампиньоны или любые другие)
- 2 зубчика чеснока
- 2 столовые ложки оливкового масла
- 50 г тертого пармезана
- Соль и перец по вкусу

Инструкции:
1. Сначала приготовьте спагетти в кипящей подсоленной воде, следуя инструкциям на упаковке. Откиньте воду и оставьте готовые спагетти в сковороде.
2. Нарежьте грибы на тонкие ломтики, а чеснок мелко нарежьте.
3. Разогрейте оливковое масло в сковороде на среднем огне и обжарьте грибы до золотистой корочки. Добавьте чеснок и жарьте еще 1 минуту.
4. Добавьте сливки в сковороду с грибами и чесноком, посолите и поперчите по вкусу. Перемешайте и доведите до кипения.
5. Положите спагетти в сковороду с соусом и перемешайте, чтобы они покрылись соусом. Добавьте тертый пармезан и еще раз перемешайте.
6. Подавайте горячими, посыпав сверху еще немного тертого пармезана и свежей зеленью, если хотите.

Приятного аппетита!