Вторые блюда

Какой крем в торте самый вкусный? И можно рецепт

Ирина Шакура
Полно есть вкусных вариантов. Вот например:
Самый простой и вкусный творожный крем.

Такой творожный крем можно использовать для наполнения и украшения тортов и пирожных или как самостоятельный десерт.

Состав:

Сливки жирностью минимум 35% - 500 миллилитров

Сыр Маскарпоне - 500 грамм

Сахар - 250 грамм

Ванильный сахар - 2 чайные ложки

В миску миксера кладём 500 граммов Маскарпоне, наливаем 500 миллилитров сливок жирностью не менее 35%, добавляем 250 граммов сахара и 2 чайные ложки ванильного сахара. Перемешиваем на малой скорости.

2.

Увеличиваем скорость до максимума и взбиваем до получения пышного и гладкого крема.

3.

Творожный крем готов.
Дашолиг ***
Лучший ответ
люблю шарлотт и ганаш взбитый
Я не могу готовить кремы..., одно время, когда сын был маленьким, я увлеклась выпечкой бисквитов..., намазывала вареньем или повидлом , а потом укладывала зефирками).... даже между слоями бисквитов укладывала зефиром расслоив его и прижимала... и получалось как суфле
Крем"Чиз" на основе творожно-сливочных сыров. Для меня он самый вкусный, простой и лёгкий. Промазываю им бисквитные коржи, отсаживаю в виде шапочки на капкейки, очень нравится рулет "Тирамису" с этим кремом, а пирожные "Павлова" (безе-лимонный курд-сливочный крем) просто божественны. Рецепт: слив.сыр Маскарпоне 500гр, сливки от 33%жирности 250гр, сахарная пудра 120гр. Сыр и сливки должны быть очень холодными! Взбить сливки с сахарной пудрой до мягких пиков, сыр добавлять небольшими порциями и продолжать взбивать до однородности и пышности. В крем можно добавить любой ароматизатор, шоколадную крошку, крошку из шоколадного бисквита. Жирный заморский Маскарпоне заменяю 5% белорусским тв.сыром. С ним крем получается бюджетный и менее калорийный. Вот таким >>
Nurgul Mamashalieva
Смотря в каком торте
Из масла и сгущенки
Светлана *
нету таких, всё зависит от рук кондитера
я люблю сметанный крем, но сама редко готовлю. Если в магазе беру, то со сливками)) в глобусе с ягодкой оч вкусный. Ну и тирамису с марскапоне, конечно
Nazeka Madenkhanova
берёшь примешиваешь банку варенной сгущёнки со сливочным маслом мешаешь в блендере и всё кайф