Вторые блюда

Что можно приготовить из картошки?))

Анюта Мисюрина
Картофель фри, картофель пай и далее по списку.
Svetlana Dyatel
Лучший ответ
гармошку
..И первое, а второе, и третье, в виде оладий, и закуску - из холодного, в "мундире".
Aizhana Birimzhanova
Aizhana Birimzhanova Моя украинская бабушка терла сырую картошку, заливала воду, процеживала через марлю и отстаивала, потом сушила остаток.
пюре
картошку
Мария Шледовец
Лучше - не ешь её вообще!!! Ты же на диете, Люб! ;-)
Суп, кашу, коктейль
Варвара Балан
Картофель вареный очищенный
Картофель в мундире
Картофель жареный
Картофель в фольге
Картофель запеченный
Пюре
Драники
Зразы с фаршем
Зразы с грибами
Картофельные котлеты
Фри
Вареники с картошкой
Запеканка
Картофельные клецки
Картофель в горшочках
Картофель по-деревенски
Люда K
драники
Из картошки можно приготовить множество блюд. Вот некоторые из них:

1. Картофельное пюре: сварите картошку, затем разомните ее в пюре, добавьте масло, молоко или сливки, соль и перец по вкусу.

2. Жареная картошка: нарежьте картошку на кусочки или ломтики, обжарьте их на сковороде с растительным маслом до золотистой корочки. Можно добавить специи, такие как паприка или розмарин, чтобы придать им вкус.

3. Картофельные оладьи: измельчите картошку на терке, добавьте яйца, муку, соль и перец. Смешайте все ингредиенты и обжарьте оладьи на сковороде до золотистого цвета.

4. Картофельный суп: сварите нарезанную картошку в бульоне или супе с овощами и специями по вашему выбору. Можно добавить молоко или сливки для более кремовой текстуры.

5. Жареная картошка по-деревенски: нарежьте картошку тонкими ломтиками, обжарьте их на сковороде с луком до золотистой корочки. Добавьте специи, такие как чеснок, розмарин или тимьян, чтобы усилить вкус.

6. Картофельный гратен: нарежьте картошку тонкими ломтиками, выложите их в форму, добавьте молоко или сливки, соль, перец и натертый сыр. Запекайте до золотистой корочки.

7. Картофельный салат: сварите и остудите картошку, нарежьте ее на кубики и смешайте с нарезанными огурцами, луком, яйцами и майонезом или йогуртом. Добавьте соль, перец и зелень по вкусу.

Это лишь небольшой список возможностей приготовления картошки. Вы можете экспериментировать и создавать свои собственные рецепты с использованием этого универсального овоща.
Бельчунья _
Сделай чипсы
Картошку в углях) ээээх, ностальгия
Пюре
Вот, посмотрите здесь: https://ru.ipepper.org/ingredient/kartofel/ там много рецептов, в которых есть картофель.
Katherine ***
суп)
пожарить с луком