Вторые блюда
В виде какой подливки можно использовать кисель для десерта или вторых блюд?
Да дофига разных соусов куда входит крахмал )
ты наркоман или гей?
Сладким, или кисло-сладким киселём я поливаю манный и рисовый пудинги.
Нашла рецепт томатного киселя))
Кисель с томатной пастой
2 ст. ложки томатной пасты, 1 ст. ложка картофельного крахмала, 4 ст. ложки сахарного песка, 1 ст. ложка сахарной пудры.
В кипящую воду (3 1/2 стакана) всыпать сахар, размешать, добавить предварительно разведенный крахмал, довести до кипения. Выложить томатную пасту, перемешать.
Когда кисель закипит, снять его с огня, разлить по стаканам и посыпать сахарной пудрой.
Нашла рецепт томатного киселя))
Кисель с томатной пастой
Томатный кисель можно дома сварить.
Сладкий кисель можно добавлять детям к манной каше, например. В кислый кисель из алычи или красной смородины добавить приправы и зелень, выйдет соус для мясных блюд.
Хм. Ты много про алкашей знаешь. Сам такой?
Нелли Арнольд
Водка это не мое пиво джинтоники энергетики
Нелли Арнольд
Сейчас пиво не съедобное я алкаш но не на столько
Кисель - это кисель, он подливкой не является.
Кисель обычно используют в качестве сладкого десерта или напитка, поэтому в большинстве случаев его подают с сахаром, фруктами или ягодами. Однако, ничто не мешает вам экспериментировать и использовать кисель в качестве подливки для других блюд, если вам нравится его вкус и текстура.
Если вы хотите использовать кисель в горячих блюдах или мясных соусах, рекомендуется выбирать натуральные, без сахара варианты киселя. Некоторые фруктовые кисели могут хорошо сочетаться с мясом, особенно свининой или птицей. Например, кисель из клюквы или черной смородины может добавить кислотности и яркости в соус к мясу.
О томатном киселе не слышалось, потому что томаты обычно используют в соки, соусы, пасты или свежем виде. Однако, если вам нравится идея томатного киселя и вы хотите попробовать его, то ничто не мешает вам приготовить его самостоятельно, добавив томатный сок или пюре в рецепт обычного киселя. Это может быть интересным экспериментом и придать особый вкус вашему блюду.
В итоге, выбор подливки для блюд зависит от ваших предпочтений и экспериментаторского подхода. Вы можете использовать кисель в качестве подливки, но имейте в виду, что его сладковатый вкус может отличаться от традиционных соусов.
Нелли Арнольд
В томатный сок насыпать крахмала.... Томатный сок дорог кисель дешёвый весит мало транспортирует хорошо о хранится долго.
Нелли Арнольд
Томатную пасту надо
С манной кашей бахни
туалетной
фу подлива