Вторые блюда

Что там для мяса по-французски надо,и как его готовить?Коротко напишите,плиззз.

Блюдо "мясо по-французски" обычно готовится с говядиной, но также может быть приготовлено с другими видами мяса, например, свининой или курицей. Вот краткое руководство по приготовлению:

Ингредиенты:

Мясо (говядина, свинина или курица) - нарежьте на небольшие кусочки или полоски
Лук - нарежьте кольцами или мелко
Шампиньоны - нарежьте ломтиками (если используете)
Сливки или майонез - около 1/2 стакана (для соуса)
Соль и перец по вкусу
Растительное масло или сливочное масло для жарки
Приготовление:

Обжарьте нарезанное мясо на сковороде с растительным или сливочным маслом до золотистой корочки. Приправьте солью и перцем по вкусу.

Добавьте нарезанный лук и грибы (если используете) к обжаренному мясу и обжаривайте до тех пор, пока они не станут мягкими.

Влейте сливки или майонез в сковороду с мясом, луком и грибами. Постоянно помешивайте, чтобы все ингредиенты хорошо смешались и соус загустел.

Проверьте на соль и перец, дополнительно приправьте по вкусу.

Подавайте "мясо по-французски" с картофельным пюре, картофельными дольками или другими гарнирами по вашему выбору.

Готово! Вы получили вкусное блюдо "мясо по-французски". Приятного аппетита!
Любовь Павнина
Лучший ответ
погугли гратен
Лина Репина Скорее Дофин...))
Биф бургиньон? Полно рецептов в интернете, гуглите.
Мясо специи и повар ?
Мясо по-французски, предварительно подмариновывается в красном сухом вине, затем добавляются специи и травы. Тимьян, розмарин, звездочку бадьяна, чеснок, соль, перец. Затем отваривается в том же вине, почти до готовности, затем запекается в духовке при высокой температуре несколько минут, затем температура снижается и доводится до готовности. В конце запекания, следует извлечь мясо из духовки, полить выделившейся жидкостью и поместить обратно в духовку под гриль на несколько минут. Подавать со сливочно-грибным соусом и красным луком, подмаринованным в яблочном уксусе! Вот так готовят французы. А не ту майонезную мешанину, которую делают и называю по-французски, о которой французы даже не слышали!
Ирина Балдеева Агась. Маянезик, картошка какая то...буэээ
... заходишь в ресторан, и мясо по-французски готово.
возьми свиную шею, нарежь толщиной 1 см. Приготовь картофельные драники, кольца свежих томатов, натри сыр на терке. На каждый драник выложи, обжареные кольца лука, отбирую свиную шейку, приправь ее солью, черным перцем, положи кольца свежих томатов, ложку сметаны и тертый сыр сверху отправь в духовку до готовности. При подаче говори вуаля. В процессе приготовления не плохо подливать грибной соус, но пока попробуй так. Ничего не маринуй. Хорошо подавать с печеным кислым яблоком (можно запечь одновременно в фольге, яблоки кисло-сладкие, зеленые). Если в тертый картофель добавить тонко тонко порезаную капусту, 3-5 процентов, драники приобретают еще лучший вкус.
Нужно мясо вороны, её надо не ощипывать, а снимать кожу целиком. Дальше как хотите так и готовьте.
Arai [...mukatai...]
Вот краткое руководство для его приготовления:

Ингредиенты:

Мясо (например, говядина или свинина) - порция для одного человека
Лук - 1 средний лук
Морковь - 1 средняя морковь
Соль и перец - по вкусу
Растительное масло - для жарки
Приготовление:

Нарежьте лук и морковь тонкими полукольцами.
В глубокой сковороде разогрейте немного растительного масла.
Обжарьте лук до прозрачности.
Добавьте морковь и обжарьте еще около 5 минут, пока она не станет мягкой.
Пока овощи готовятся, нарежьте мясо кусочками и посолите, поперчите по вкусу.
Переложите мясо в сковороду с овощами и обжарьте на среднем огне до готовности мяса, время может варьироваться в зависимости от толщины кусочков.
Периодически помешивайте, чтобы мясо равномерно прожарилось.
Когда мясо будет готово, снимите сковороду с огня и подавайте блюдо горячим.
Это лишь краткое руководство, и существует множество вариаций приготовления мяса по-французски. Возможно, вам также понравятся дополнительные ингредиенты, такие как чеснок или пряности, которые можно добавить для придания блюду большего вкуса.
Зоя Сорокина а сыр где?
интернет
протвень

слой мяса
слой картошки лука
слой мяса
слой картошки лука
сыр на терке много )
Olga Urvacheva
Olga Urvacheva сливки