Вторые блюда
Мясо по-французски! В каком противене лучше готовить-в глубоком или не обязательно??
Я готовлю в обычном. Хотя, если мясо молодое и сочное, часть сока утекает. Лучше взять глубокий и с бортиками со всех сторон
Смотря сколько слоев наваяешь. =)
Лучше в противне с тефлоновым покрытием готовить.
Мясо от стального противня привкус получает.
в любом можешь.
"Мясо "Министерская свинья""
Свинина жирненькая — 500 г
Лук — 1 шт
Грибы — 200 г
Сыр — 100 г
Любимые специи к мясу и картофелю
Майонез — 100 г
Салатный перец — 2 шт
Картофель — 8-10 шт
Грибной бульон — 150 г
Рецепт "Мясо "Министерская свинья""
Картофель натереть на крупной тёрке и выложить на дно формы
Сверху картофель я присыпала смесью специй: карри, паприка, кориандр, пажитник, базилик, мускатный орех, чёрный перец, соль. Сверху положила промаринованные в специях для мяса кусочки свининки (порезала как на отбивные, присыпала специями, отбила с двух сторон и оставила на пару часиков) .
Затем положила очищенные и порезанные шампиньончики
Потом - перчик - колечками, лук тонкими кольцами
Полила красоту юшечкой от консервированной кукурузки, остатками грибного бульона (пол-стакана)
Присыпала тёртым сыром и "порисовала" майонезом. И отправила в разогретую духовочку. 200 градусов, режим конвекции. 30 -35 минут.
Мясо получилось настолько нежным! И овощи его очень выгодно дополнили.
Свинина жирненькая — 500 г
Лук — 1 шт
Грибы — 200 г
Сыр — 100 г
Любимые специи к мясу и картофелю
Майонез — 100 г
Салатный перец — 2 шт
Картофель — 8-10 шт
Грибной бульон — 150 г
Рецепт "Мясо "Министерская свинья""
Нет не обязательно в глубоком можно и в плоском. . Мясо же заливать ни чем не нужно, тоько сверху майонез.
Я люблю его готовить в протвине не глубже 1-1,5см, в плоском сок может убежать, если много кусков))))
Если хотите мясо сочное то глубокий возьмите.
Я вообще на сковороде делаю. И в духовку.