Вторые блюда

Ел недавно в грузинском ресторане хрустящие во рту баклажаны. Очень понравилось блюдо! Как приготовить его самому?

Уточните детали в самом блюде , были ли какие-то преправы которые запомнились , соус может , в чём-то они были обволочены? Просто можно просто и пожарить их чтобы они были хрустящими , вы не запомнили название блюда?
Elnura Daniyarova
Лучший ответ
Анна Нордкина Не запомнил название. Перец, точно был.
Они любят присыпать орехами - погуглите сразу на два поисковых слова

PS Баклажан - исконно грузинский овощ завезенный туда из Индии ?
знаю такое ,это баклажаны в крахмальной панировке , так китайцы любят , у них многое в панировке с крахмалом -крылышки например
))) Я задумалась))))... баклажан как не готовь он мягкий, а если жарить до хруста, то это значит сжечь до черноты. Даже если обвалять в сухарях, то всё равно внутри мягкий баклажан.
Может Вам понравится мой рецепт- баклажан очистить от кожуры,подержать в сырой воде - 20 минут, легко отжать, нарезать слайсами , обвалять в муке , а потом в яйцах и обжарить с двух сторон. Можно приготовить кляр - яйца взбить с мукой.... Такое приготовление баклажан очень вкусное и если хорошо подрумянить, то кляр тоже будет хрустеть, потому что он с мукой.Думаю, что те баклажаны были посыпаны кунжутом или семечками, после того как пожарили и они придали хруст
Анна Нордкина Интересно пишете. Но...
В грузинском ресторане баклажаны были поджарены без коричневости. На вид, внутри были зеленоватыми.
Елена Адрисова валяют в яйце и крахмале
Даже не пробуй, кухня дома - не кухня ресторана с его оборудованием
Нарезать, обвалять в кукурузном крахмале и обхарить во фритюре.
Катя Темная
Мало вводных и не понятно о какой "хрусткости" идет речь.. но жесткость баклажана достигается готовкой в кислой среде.. т.е. сначала томатно-перечный соус готовится, затем туда добавляют баклажан, есть китайский вариант быстрая жарка во фритюре, баклажанов в крахмальной панировке., еще есть вариант, предварительного вымачивания или варки или жарки с уксусом..
Ответа у меня нету, но лучше тебе погуглить. Врядли кто-то знает