Вторые блюда

Про грибы осенние

Как можно убрать гореч с грибов?
Во время варки млечный сок точно так же покидает грибную мякоть, только убрать его можно быстрее, чем при замачивании.
Чтобы качественно убрать горьковатый привкус, необходимо отварить грибные тела с солью на протяжении 10 минут, потом слить воду и заменить на свежую, а потом снова поставить грибы на плиту на такое же время.
Всего процедуру повторяют 3 раза, каждый раз меняя воду в кастрюле и не забывая ее солить. При следовании правилам плодовые тела теряют неприятный привкус и при этом сохраняют белый цвет мякоти.
При варке необходимо следить за тем, чтобы вода целиком закрывала плодовые тела. Если шляпки будут выступать над водой, то горечь может сохраниться, поскольку обработка затронет не всю поверхность грибов.
Нашёл эту информацию в интернете
Надежда Логинова
Лучший ответ
Залить водой
Такие грибы мама моя всегда солила,причем холодным способом,без отваривания.Через 30-40 дней были вкусные
Татьяна Войчик
отварить их с солью.
не у всех грибов бывает горечь. Если она есть, то никак не уберешь, можно только забить другими продуктами, чтобы не чувствовалась.
Выбросить, они ложные
Елена Арапова
Я просто отвариваю, пару раз, без соли, и горячим способом в банки катаю, и там уже специи вношу, то есть соль и прочие приправы
Татьяна Татар

Наталья .
грузди вымачивают, но судя по твоему вопросу - тебе их лучше выкинуть! еще годик протянешь!
Сахаром посыпь
Дети! Хватит употреблять грибы!
ножом убрать глазки