Окорочка фаршированные, черносливом с грецкими орехами, да с печеным картофелем на гарнир"
Ингредиенты
Окорочек куринный-необходимое количество
чернослив
грецкие орехи
чеснок
карри
перец черный
соль
Для гарнира:
Картофель
зелень
майонез
свекла маринованная
Способ приготовления
Была удивлена, но такого варианта нет или плохо искала.
Но, получается вкусно и почему бы не поделиться.
У нас сейчас в сцециализированных магазинах продают куриные полуфабрикаты, в своем рецепте я использовала филе окорочков. Филе продается уже готовое к фаршированию, ну а вы если нет такого сервиса, немного потрудитесь извлекая косточку.
Филе подсолите внутри и снаружи, приправьте каррии и перцем, дайте время полежать и пропитаться специями.
Чернослив промойте хорошо теплой водой, обсушите салфеткой и нарежьте мелкими кусочками.
К черносливу добавьте измельченные орехи и немного чеснока, перемешайте и сформируйте из фарша колбаски.
Положите колбаски внутри окорочка, заправьте мясо, заверните кожицей и положите на противень обильно смазанный растительным маслом.
Смажьте поверхность окорочков, немного майонезом и приправьте карри и чесноком, можно еще кунжутом посыпать.
Для гарнира, картофель тщательно, щеткой, под проточной водой вымойте и нарежьте на четыре части.
Посолите, добавьте карри, немного майонеза, перемешайте и разложите на противень рядями вместе с подготовленными окорочками.
Поставьте запекаться до готовности.
Вторые блюда
рецепт фаршированных окорочков?Лучше резать или сделать фаршем?
Окорочка, фаршированные перцем и сыром
куриные окорочка; сладкий болгарский перец; адыгейский сыр; яйцо; соль, перец;
Итак, по порядку. С окорочков аккуратно чулком снимем кожу и обрубаем у основания кости. С костей срезаем мясо и нарезаем мелкими кусочками.
Салатный перец (разного цвета) режем кубиком. Сыр адыгейский (он не плавится) тоже режем кубиком. Смешиваем с яйцом сыр, перец и мясо с окорочков, солим, перчим. Фаршируем начинкой окорочка. Скрепляем зубочисткой. В кастрюлю наливаем воды так, что бы она только закрывала окорочка. Доводим до кипения, убавляем огонь до минимума и варим 45 минут. Остужаем прямо в бульоне, в котором варили окорочка. Достаем из бульона и нарезаем кружочками. Мне понравилось, желаю и вам приятного аппетита!
лучше мелко нарезать
Окорочка конечно лучше резать... готовятся же они моментально...
есть сайт Готовим дома .Там есть хороший рецепт
на мой взгляд-резать, а в фарше и не понятно, что ешь.
я бы порезала)