Вторые блюда

подскажите какой нибудь не сложное блюдо из макарон

Макаронки по флотски или как мы очень часто делаем: варим макарошки, к ним делаю пережарочку: колбаска полосочками, тертая морковка и порезанный полукольцами лучок, все до золотистого цвета и на макаронки! =)
А можно еще запеканочку сделать, правда она из тоненьких макарошек делается, выкладываюся макароны и заливаются сболтанным яичком, молоком и сахаром. Все это в духовку и до корочки сверху! В детстве обожала! =))
Светлана Туркова
Лучший ответ
Макароны....))
Самое простое и питательное - вареные макароны со сливочным маслом и черным перцем.
Мариша Хана
макароны с тертым сыром. Классика. Вкусно.
400 г спагетти, 400 г фарша (любого, по вкусу), 250 г помидоров, 200 г моркови, 150 лука, растительное масло, соль, перец, специи по вкусу
Лук мелко покрошить. Морковь натереть на средней терке. Помидоры порезать кубиками. На растительном масле обжарить лук. Добавить морковь, немного обжарить. Добавить помидоры, жарить 5 минут. Добавить фарш, посолить, поперчить, добавить специи и жарить до готовности (около 20 минут) . Спагетти отварить до готовности. Добавить спагетти к фаршу, хорошо перемешать.
Аня Филичкина
берешь макатоны-рожки), зелень, помидоры, сыр, фарш говяжий или свинной, перец красный болгарский и специи. кладешь на противень фарш со специями-1 слой, дальше слой из зелени и овощей, посыпаешь тертым сыром, и ставишь в духовку, не забудь масло растительное налить, покамясо готовится, отвари макароны, когда мясо сготовится сверху клади маккароны и засыпай все конкретно сыром и ставишь в духовку еще на 15 минут) запеканка готова
макароны по флотски - накладываются в бескозырку
Салат из макарон
500 г макарон-"бантиков", упаковка замороженной фасоли (450 г) , небольшой пучок петрушки, 100 г оливок, 2 зубчика чеснока, 200 г маленьких помидоров, 100 г консервированной кукурузы, 150 г твердого сыра (российского или швейцарского) , пучок базилика, перец горошком, 3 ст. ложки оливкового масла, морская соль.
В кипящую подсоленную воду всыпать макароны, бросить 2 дольки чеснока и варить макароны столько, сколько указано на упаковке (не забыть добавить чуть-чуть оливкового масла в кипящую воду) . Сварить замороженную фасоль.
Заправка: мелко нарезать базилик. Перец горошком, 3 ст. ложки оливкового масла, щепотку соли и 2 зубчика чеснока и базилик растереть тщательно в ступке.
Вынуть из оливок косточки, порезать помидоры, добавить фасоль, кукурузу и перемешать все овощи и мелкорубленную петрушку с заправкой.
Добавить сваренные макароны, влить пару ложек воды, в которой варились макароны, выложить салат из макарон на тарелку и посыпать натертым сыром.
К_
Камшат ____
Отварить, посолить-поперчить, заправить майонезом или фантомасом, бросить пару веточек зелени и пару кусочков мяса или рыбы, и подавайте на стол. Приятного аппетита!
Татьяна ___
Макароны+сосиски
отварить макароны
далее тушенку открыть и на сковороду её там подогреть, бросить туда лук и поджарить все
Все блюдо готово приятного аппетита!
макароны в томате ..
лук с морковью пережарить и добавить томатную пасту, протушить 2-3 минуты а потом добавить макароны
ИТОГО 20 минут и блюдо готово.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
зпеканка с яйцом думаю там все просто
СУПЕР-ПУПЕР блюдо из макорон.

Берешь макароны и оставляешь их в сыром помещении на две недели, после того как они покроются толстым слоем плесени, аккуратно перелаживаешь их в сливной бачек унитаза и промываешь их там, затем кипятишь воду кидаешь туда макароны, соседского кота, (можно собаку) , (кота обязательно свяжи иначе он выпрыгнит с кастрюли) , после того как кот сварится берешь его и просто выбрасываешь но отрезав у него кусок задници (желательно середины) . и пробуешь его, если оно туго жуется значит не доварилось тогда баросаешь его снова варится. В качестве приправ можно добавить два стакана клопов, 0,5 кг ворбьиного помета. И все это варишь и варишь. Перед завершением блюда обязательно добавь, живых мышей. Вот в принципе и все можешь звать соседей.
Лариса Юрисоо фу!!!!у тебя походу с головой не все в порядке
макароны с тушенкой=) вкусно=)....тушенку обжарь с луком немножко. и все.... вкусно.. сама сецчас делаю=)
Если в избе найдутся креветки и мидии в дополнение к макаронам, то можно приготовить обалденно вкусное яство! Отвариваете или обжариваете креветки с мидиями, макароны отвариваете и все это смешиваете, приправив сливочным маслом (не жмотничая) . Можно посыпать все это дело базиликом или кинзой. За уши будет не оторвать:) ) Приятного аппетита!