Вторые блюда

9 мая. В городах стоят полевые кухни. Кашей кормят пожилых ветеранов войны. Какие чувства у вас это вызывает?

в принципе ни каких))) но действительно интересно))) я с малым братом гуляю - и ему оооооочень нравится)))
Джамиля Борибаева
Лучший ответ
ну говорить что ветераны ВОВ у нас в стране обойдены вниманием властей по крайней мере -лукавить...
Дарья Ефимова
Нормальные чувства. Ностальгические.
Наталия Рощик
Смех.
*detochka *
Хорошие! Что мы войны не знали, спасибо им и всем кто стоит на страже нашей РОДИНЫ!
С праздником!!!
Алла Лунева
Для ветеранов это память о фронтовых дорогах, о полевой кухне. Сколько каши вместе съели1 Это же не помощь ветеранам, а праздничный ритуал. У меня в этот день грустные чувства: мои родители не дожили до этих дней, а могли бы. Мой отец был офицер, мой сын сейчас офицер. Мать была медсесрой прифронтового госпиталя. Бывшие сестрички собирались в Москве на встречу. Для них заказывали гостиницу, но они собирались на квартире и спали на полу, как "тогда", и каша для них была, как "тогда". И в ресторане стол с икрой был. Но им надо было "как тогда".
Aisha Balbaeva
У нас кашей из полевых кухонь кормят всех! Традиция давняя. Еще и фронтовую чарочку порой преподносят.. . Чувства - самые положительные! Можете смеяться, конечно, но тут и единение какое-то, и гордость, и ощущение приобщения, и радость от того, что вижу, что все вокруг чувствуют подобное! Музыкальный фон при этом ностальгический, ветераны - в окружении совершенно незнакомых людей разных возрастов, оживленные, как бы помолодевшие.. . Ну, а что касается бутербродов с икрой и прочих яств - у нас они ожидают ветеранов в этот же вечер, на многолюдном (приглашают ВСЕХ до одного) вечере-встрече в лучшем досуговом заведении города.
Пора уже меню поменять.... Я за бутерброд с икрой, наваристый борщ и пироги.... хватит уже мелочиться.... Еще бы блокадный "кизячный" хлеб раздавали.... Стыдно!!!
Катя Коган
это их чувства - их воспоминания
Ирина Жищенко
А у нас всех подряд кашей кормят. Кому достанется, естественно. Ветераны ВОв обслуживаются вне очереди
Стыдно за нашу власть, лучше бы им денег дали.
Это делается для ветеранов, а им нравится.
Пусть хоть ветераны порадуются
Инна Гураль
скорее спросить каие чувства это вызывает у ветеранов, а не у нас. вдь это была их война. я всетаки думаю что навернно чуство настольгии по прожиты годам, о молодости ну не знаю, всетаки по моему это здорово.
Ирина Шмакова
Только положительные эмоции! Ведь помимо того, что их кормят им еще наливают 100 гр. боевых! В наших краях кашка всегда вкусная, с маслецем, 100 гр. "запотевшие"....
У меня лично это вызывает чувство какой-то неприязни к выше стоящим. Бедные ветераны и дома кашу и на праздник кашу. Могли бы придумать что-нибудь по лучше, чем просто кашу. А с другой стороны это день их памяти, и полевая кухня и каша это некий отрибут войны, но к сожалению наши солдаты теперь уже ветераны шли в бой полуголодными. Но для моего деда это был лучший праздник.
Хоть в праздники накормят, а потом на год забудут.