Вторые блюда

Мне принесли 2 кг.печени палии.Что можно приготовить и как не с портить продукт? Подскажите пожалуйста.

Палия - представитель лососевых рыб, живет в чистых глубоких водах Ладожского и Онежского озер. Эта рыба относится к роду гольцов (не путать с усатым гольцом из семейства вьюновых) . От обыкновенного гольца палию отличает более красочный наряд – буровато-зеленоватая чешуя с золотистым отливом, солнечно-золотыми крапами и просто пылающим брюшком! Эта необыкновенно красивая рыба еще и бесподобно вкусна. Палия обладает великолепным по качеству мясом.

Рагу «Сердечный друг»
Печени лососей промыть. На сковороде разогреть небольшое количество растительного масла, поджарить 1 мелко нарезанную луковицу, затем туда высыпать сердца и печени, добавить немного соли, молотый черный перец, лавровый листик. Огонь убавить до минимума и тушить в собственном соку 12-20 минут.

Вторая составляющая этого блюда – картофель, но я варю его отдельно, чтобы он не пропитался специфическим лососевым духом. Для любителей – можно отправить порезанный кубиками картофель на сковороду одновременно вместе с печенками, но в этом случае следует добавить к ним небольшое количество воды.
Ольга Мелентьева
Лучший ответ
Я рыбак, но с Урала. Никогда не слышал о печени палии, хотя в геологии объездил Север. Скорее всего это молоки. Палия - тот же лосось, вернее голец. С его молоками делают изумительно вкусные рыбники пополам с луком. В пирог их кладут сырыми, пекут 45 минут.
А это кто - палия???
Akmaral Tansykova
поперчите, посолите обваляйте в муке и поджарьте.
Oksana Gudkova