Вторые блюда

Подскажите рецепт необычного, но в то же время простого блюда.

Nadezda Antonova
Намаж лаваш майонезом, разложи ветчину, сыр, заверни в рулет, в холодильник на час, потом высунть и разреж как рулет!

Или возьми кусок мяса, сделай надрезы, туда положи лук и лавровый лист, соль перец и в духовку на час температура 220, а потом когда высунешь, остынет разрежишь и получиться вид медвежей лапки!
Надежда Жукова
Лучший ответ
РУЛЕТИКИ ИЗ ВАФЕЛЬНЫХ ЛИСТОВ

1 упаковка вафельных листов,
4-5 картофелин,
3 сосиски,
50 гр сливочного масла,
100 гр молока,
соль, перец,
яйцо для обмакивания.

Варим картофель, сливаем воду, и делаем картофельное пюре. Добавляем в него масло, и горячее молоко, еще раз хорошенько перемешиваем и намазываем горячим пюре вафельные листы. На край листа кладем сосиску. Заворачиваем рулет. Даем слегка остыть и нарезаем примерно шириной 2-3 см. Обмакиваем во взбитое яйцо и обжариваем на растительном масле. Можно подавать как отдельное блюдо, а можно как гарнир!
"Ленивые" роллы:
сварить рис. Нарезать нори на мелкие кусочки. Перемешать. Добавить соевый соус. Порезать мелко (1см на 1 см) филе лосося, добавить очищенные креветки =)))) Приятного аппетита =))))
для полной радости кушать палочками =)))))

или еще один: поджарить лук, чеснок (побольше) , обжарить куриные сердечки. Когда будет готово, добарить пару ложек сметаны. Подождать 1 минуту пока пожелтеет =)))) Подавать с пюрешкой =))))
2-е вареные морковки, 2-а маринованых огурца- мелко покрошить;
+небольшая луковица (тоже покрошеная) , долька чеснока (через давилку) ;
и банка консервированной белой фасоли.
залить майонезом... .
....вкуснятина.... Приятного аппетита! !
Говядина в соусе из горчицы и чернослива"
Говядины — 700 шт
Лука (репчатый) — 1 шт
Помидора — 2 шт
Укропа
Петрушки — 1 шт
Зубчик чеснока — 3 шт
Майонез — 4 ст. л.
Горчицы — 1 ст. л.
Чернослива — 40 шт
Воды — 1 шт
Соли
Перец
Рецепт "Говядина в соусе из горчицы и чернослива"
Говядину помыть, обсушить, нарезать порционными кусочками, хорошенько отбить
Смешать майонез, горчицу и измельченный чеснок
Хорошо намазать мясо горчично-майонезной смесью и убрать на 1,5 часа в холодильник
Чернослив замочить на 1,5 часа в воде (пока говядина маринуется в холодильнике) , воду слить, оставив, 2стол. л. измельчить чернослив блендером
Достать из холодильника мясо, хорошенько намазать черносливом и поставить обратно на 30 минут
Зелень измельчить
Помидоры обдать крутым кипятком, снять кожицу
Положить слой из половины мяса в форму для запекания, посолить, поперчить. Посыпать зеленью.
Положить половину помидор и лука, очищенных и тонко нарезанных полукольцами
Положить оставшееся мясо, посолить, поперчить. Добавить зелень, помидоры, лук. Влить воду
Форму накрыть фольгой
Выпекать в разогретой до 200С духовке 2 часа
Приятного аппетита!
товарить картошку, отварить рис, пождарить на масле лук и моркову, натёртую на крупн. тёрке. Картошку растолочь в пюре, соеденить с рисом и зажаркой, посолить, поперчить, перемешать и пождарить. Очень вкусно и не так уж и заморочно