Вторые блюда

Как использовать вино для ароматизации? Жарить его, или в блюдо лить или как? срочно!

Катя Овсиенко
Вино добавляют во время приготовления и ждут немного когда испарится алкоголь а остаток придаст блюду особенный вкус и аромат.
A8
Almatyschool 89
Лучший ответ
Если тушишь мясо, добавь вино в него при готовке или заранее замаринуй
Курица в вине

1 курица или 1 кг не самых крупных окорочков, 1 бутылка сухого столового вина, молотые корица или гвоздика, соль, 1 лимон.

Курицу разделать на некрупные куски (если окорочка, то напополам их) . Мясо положить в кастрюлю из нержавейки, посыпая кусочки небольшим количеством специи и соли, залить вином. Закрыть крышкой и поставить на нижнюю полку холодильника на сутки. Когда пройдут сутки, нагреть сковороду, налить туда подсолнечное масло. Прогреть немного. В это время слить вино из кастрюли. Его пить нельзя!! ! Немного посолив сверху мясо, положить на сковородку и жарить на среднем огне до готовности. Готовое блюдо сбрызнуть лимонным соком и подать к столу. Гарнир: Картофель фри, маринованная морковь, резанный тонкими ломтиками сладкий перец, маслины, оливки, грибы, зелень салата (подсоленная и слегка отжатая) . Очень хорошее блюдо для праздничного стола или для ужина в интимной атмосфере. Имеет прекрасный запах, тонкий изысканный вкус, с гарниром очень красиво. Лично я предпочитаю запивать все это сухим белым вином, обычно это "Монастырская изба" или хороший "Ркацители".
если мясо, то положить мясо в вино на 30мин и всё.))
В блюдо лить аромата не будет, нужно в процессе или мариновать
Лучше всего недолго в нем помариновать перед готовкой.
Можно после этого сбрызнуть получившееся блюдо.
Да выпей его и не мучайся.