Вторые блюда

Как вы готовите скумбрию???

строганину.. и рулетики)) )
Рецепт Петровича.

Филе рыбы смазать майонезом, положить сыр с травкой и завернуть в рулетки и на противне в духовку. Можно все это делать на гриле.
Shynara Meirenbaeva
Лучший ответ
а ее по всякому можно)) ) и так, и этак, и еще вот так) ) а потом позже и еще немного вот так)))))))))
Порезать скумбрию кусками и разложить на противень (противеь смазать подсолнечным маслом ). Сверху положить кольца лука, посолить, поперчить, смазать майонезом и посыпать тертым сыром. Вокруг можно разложить кольца картошки, обмазав их майонезом. Запечь до румяной корочки.
Свежую? Солю. Разделать, посыпать солью, перцем, добавить лавр. лист, чуть-чуть сахара, чуть-чуть подс. масла - и завернуть сначала в пищевую плёнку, а потом в бумагу. Через сутки готово. (Ещё можно лук кольцами положить)
Рецепт чисто народный, делала много раз, попробуйте и вы. Самое главное-отсутствие краски под кожей, минимум химии, а вкус тот же- скумбриии копченой.
Взять 3 тушки с/м скумбрии, отрезать головы, выпотрошить брюшко. Подготовить маринад : закипятить 1 л. воды, заварить 3 ст. ложки чая (с горой) , можно использовать луковую шелуху, можно и то и то другое, но мне чай больше нравится, можно использовать шафран. Это все для придания цвета рыбке.
Когда маринад остынет, добавить 4 ст. л. соли, 3 ст. л. сахару. Рыбу поместить в пластмассовую 2 -х литровую бутылку (хвостиками вверх) , предварительно обрезав горловину по высоте рыбы и залить маринадом комнатной температуры, добавить 7 ст. л. жидкого дыма. Стоит 3 -4 дня, через каждые сутки проворачиваем за хвостики, для равномерного окрашивания. Через 3 дня достать из маринада и подвесить за хвостики, для подсушки. Максимум удовольствия при минимуме затрат и химии.

-----------------------------
"Скумбрия слабосоленая"
Скумбрия (или любая другая рыба, ваша любимая) — 1 кг
Соль — 2 ст. л.
Сахар — 1 ст. л.
Перец (по вкусу)
Вода — 1.5 л

Рецепт "Скумбрия слабосоленая"
Берем рыбку, моем, чистим, потрошим

Получаем такие замечательные тушки, заливаем их холодной водой и оставляем на 2 часа

Берем "посудину" режем рыбку на порционные кусочки, складываем в емкость

Добавляем соль, сахар, перчик

Заливаем все это холодной кипяченой водичкой

Накрываем тарелочкой, ее туда с усилием утапливаем, и придавливаем рыбку и забываем до следующего дня в холодильнике

На следующий день достаем рыбку и кушаем. Хранить такую рыбку можно 2-3 дня в маринаде, в холодильнике, а потом переложить в баночку и залить растительным маслом, но мне этого не приходилось делать ни разу, съедается она вся на следующий же день))) )
Запекаю в рукаве с лимоном или грибами обжаренными с луком
Д Ж У Л И Я
запикаю в духовке