Вторые блюда
как вы готовите скумбрию? поделитесь рецептом
Надрезаю брюшко, солю, внутрь ломтики лимона и фиолетовый базилик. Заворачиваю в фольгу и в духовку на час. Попробуйте)) ) не пожалеете
Скумбрия? нет не люблю эту рыбу- воняет рыбьим жиром...
в маринаде: рыба чистится-режется, засаливается на 3 дня и заливается уксусным маринадом со специями
ту же соленую можно подкоптить
..а мы коптим ее на даче.. . очень таки вкусненько....). . перед копчением нашпиговываю ее зеленью и чесночком....
Чуть присолить и просто на микроволнах в микроволновке. При желании на высокой решетке-под гриль-для корочки. Микроволновка позволяет жарить вообще без масла.
Аналогично берем иногда скумбрию и решетку для нее под мангал на шашлыки. Сами шашлыки в этот же же день, а приготовленная на угольях (только чуть подсолить и в жабры и в рот по щепотке соли) скумбрия-уже дома на след. день.
Солить скумбрию-мокрый посол, в воду с только солью, или сухой посол--как начала размораживаться, обсыпать солью и в рот и в жабры по щепотке соли. Часов 10 солится-потом быстро ополоснуть от соли и на газетах, что бы влага впитывалась, чуть подсушить в холодильнике.
а я супчик варю.. самый простой, картошечка, лук морковка, вермишельки горсть, приправы - петрушка укропчик.. . ребенку нравится
очень вкусно копченая в домашних условиях!!!
Anna Zharkova
позвольте рецептик
соль, перец. натираешь, заворачиваешь в фольгу, бросаешь или в угли или в духовку на 20 минут. температура 200
я часто просто жарю на ароматном масле. а подруга запекала в фольге с луком помидорами сыром --ммм, объедение
а что именно нужно посолить закоптить или пожарить