Вторые блюда

кто готовил пиццу?

никогда не пробовала приготовить сама пиццу.Подскажите простой и вкусный рецептик-желательно на бездрожжевом тесте.
. .*ваsиlисa. *.
делаете тесто идете в ресторан собираете все обьедки на кухне украшаете ваше тесто и в печь это классика пища бедноты плюньте на это, лучше блины пельмени уха на хрен сдалась вам эта пица пардон за резкость
Альфия Миннегалиева
Лучший ответ
Наталья Рудь Мои Вам аплодисменты: Ваш ответ должен стать ЛО !
Тина К Ладно, уговорили: выбираю ему ЛО... (Но не понимаю, что за блаж такая)
Оксана Бабич Я внесла свою лепту, путь будет ЛО !
Анастасия Трофименкова Девочки, мы - ненормальные.
Ирина Зяблицкая Присоединяюсь.
Коркем Кашапова 25% хватит для победы ?
Влада Холод Девчата, привет!
*asema&rahim* *tuyakbaevy* ...настоящий Polkovnik!...
Влада Холод Вы настоящий полковник !
Мы чуть пошалили, делая ваш ответ ЛО; но он действительно заслуживает быть ЛО: мы согласились с Виолеттой, это ей приглянулся Ваш ответ. Не судите нас строго...Всего Вам доброго!
стакан воды, 50гр дрожжей, ложка столовая соли и две сахара, 2 ст л майонеза и мука

смазываю раскатаный корж кетчупом и посыпаю немного тертым сыром.. затем укладываю мясные и овощные продукты.. и сверху опять сыр.. иногда делаю решетка из майонеза.. пеку до готовности и подаю с разными соусами по вкусу.. кстати если в тесто яйца не ложить то выйдет на вкус как тесто для беляшей)
. .*ваsиlисa. *. спасибо-но я хочу тесто без дрожжей
Тесто-400гр. муки, 2\3 стакана молока, 100гр. масло раст. 0,5 ч. ложки соды, соль.
К просеяной муке с содой влить взбитое с малом молоко, замесить тугое тесто ( тесто можно замесить на майонезе) Поставить в холодное место на час.
Начинка. 300 г. сыра, 300 гр. копч. грудинки, зелень петрушки, молотый красный перец, аджика.
Раскатать корж толщиной в 1 см. положить в сковородку, чтобы края были немного приподняты.
Половину сыра натереть на терке, посыпать корж, сверху уложить спасерованный, порезаный кружочками лук, полить томатным соусом, сверху разложить кусочки витчины (колбасы) . Вновь посыпать сладким молотым перцем, аджикой и прикрыть второй половиной натёртого сыра. Выпекать 30 мин. при 200градусах.
. .*ваsиlисa. *. а яйца к тесту добавлять не надо?
100 г томата-пасты,
- 15-20 маслин,
- 1/4 яйца, сваренного вкрутую,
- 20 г ветчины,
- 70 г сыра,
- 20 г грибов,
- 1 луковица средних размеров.
Приготовление
Приготовить дрожжевое тесто, сделать лепешку, смазать ее томатом-пастой и поставить на 3 минуты в духовку.
Затем посыпать лепешку тертым сыром, сверху положить мелко нарубленное яйцо, маслины, мелко нарезанный лук, ветчину, грибы, выпекать до готовности (около 5 минут).
Жизнь
В таком случае замешиваете обыкновенное тесто на кефире: раскатываете лепёшку с бортиками, смазываете кетчупом, выкладываете любой состав овощей: помидоры+оливки без косточки+ветчина ломтиками+грибы нарезанные. Сверху смазываете слегка майонезом.
Сверху посыпаете тертым сыромИ в духовку разогретую до 200 гр. на мин. 20_25.
. .*ваsиlисa. *. спасибо! а разве тесто на кефире не будет слишком толстым? ведь для пиццы это совсем не пойдет
я брала готовое дрожжевое слоеное тесто (чтоб не морочить себе голову) сверху ложила сыр колбасу томатный соус кукурузу (но в принципе можно ложить все что хочется) и запекала в духлвке
САМЫЙ ПРОСТОЙ СПОСОБ ПРИГОТОВИТЬ ВКУСНУЮ ПИЦЦУ!! ! сама готовлю, и мама, и тетя, и сестра.. . тесто: 9 ст. л. муки+3 яйца+4ст. л. майонеза+4ст. л. сметаны или йогурта+соль и сода на кончике ножа. перемешиваете, выливаете в форму (получается густо но текучее тесто) , сверху ложкой выкладываете начинку, оставляя с краю место не больше 1 см Начинка готовится так - режется что есть и что любите (у меня самое главное - огурчики соленые/маринованные и лук, а уже потом если есть колбасное что-то, грибы, оливки и проч. ) добавляете по ложке-две майонеза и томатной пасты, зелень, приправы и перемешиваете. сверху на начинку кладете кружки помидор, если есть, и трете сыр (можно дешевый плавленый, предварительно охлажденый в морозилке) . получается дешево, быстро но обалденно вкусно!
У меня пица любимая вот таким составом. На тесто класть либо фарш, или колбасу, или грибы. если колбасы мало я ее натираю на терке, потом выдавить чесночек, (кроме если грибы положили. ) , затем натертую на крупной терке морковь смешанную с кетчупом, мне нравится поострей, затем лук обжарить на сливочнм масле, следующее яйцо вареное, но можно и без яйца. сыр и майонез сверху. Просто и вкусно, пробовала другие начинки, но этот лучше всего, да сверху на майонез можно украсить ил помидорами или солеными огурцами
Al O
. .*ваsиlисa. *. спасибо обязательно попробую
хм))) простор фантазии)) берёте, хорошенько раскатываете тсто, кладёте на смазанный протвень, сверху намазываете томатную пасту, потом шампиньоны, колбасу/ветчину, маслинки/оливки, сыр, хорошо добавать базилик, получится очень ароматно))) выпекать при темп. приблизительно 200 град., готовится недолго))) но там надо посмотреть))) потому что у кого как получается))))
Dana
я покупаю специальную муку для пиццы (да, я знаю, что ленивая..) , её смешиваешь со стаканом воды и тесто готово. . сверху выкладываю нарезанные оливки, шампиньоны, паприку, ветчину, ананасы (в любом порядке, я это всё просто смешиваю предварительно) , сверху эту прелесть майонезом и тёртым сыром снабдить и в духовку. шикарно получается, нравится всем: и бабулям с дедулями и привиредливым трёхлеткам..
. .*ваsиlисa. *. спасибо-но мне очень нужен рецепт именно бездрожжевого теста-нигде не могу найти
пробовала-очень вкусно и тесто тонкое
а я делаю свою пиццу: тесто любое... обжариваю кальмары с луком на слив масле.. . тесто смазываю аджикой или том. пастой на нее кальмары с луком сверху немного кукурузы все заливаю заливкой: майонез и 1 яйцо смешаные посыпаю тертым сыром и в духовку... обалденно вкусно. .
. .*ваsиlисa. *. оригинально-но мне кажется вкус будет на-любителя