Вторые блюда
как приготовить печень? рецептики можно попросить?
Лучше сначала обжарить слегка, а потом потушить с овощами, какие есть под рукой. Это самый "быстрый" рецепт. Есть и другие, но с ними возиться долго
Печень тушеная с луком в кляре
Печень отваривают 15' и нарезают брусками. Пассируют с обжаренным беконом, добавив мелко рубленый лук, мускат, давленый чеснок, рубленую петрушку, соль и перец. Заливают кляром из крахмала, желтков и сливок. Тушат еще 5' постоянно перемешивая и, составив с жара, дают остыть.
500 г печени, 4 луковицы, 150 г бекона, 1 с. л. крахмала, 1 желток, 200 г. сливок, 4 зубка чеснока, мускатный орех, пучок петрушки, соль, перец
Офигительно вкусные, легкие, полезные котлеты:
Пропусти печень и лук ч/з мясорубку, в получившийся фарш добавь немного муки и соли и выливай столовой ложкой на сковороду (как оладьи) .
На гарнир подай пюре и мелкопорубленную зелень!
Быстро, вкусно, сытно, ПОЛЕЗНО!!!
В духовке вкуснее всего. Кладете печень кусочками, или брусочками, сверху репчатый лук, солим, далее сметанкой заливаем - и в топку!! ! Мягкая получается, вкусная
можно сделать очень вкусный печёночный торт или оладушки! объеденье, не пожалеешь!
обжарить, добавить лучок, потушить до мягкости, и в конце добавить сметанку.. . Очень вкусно получается. А если печень говяжья, то ее надо вымочить сначала в молоке, чтобы горечь вышла, а уж потом жарить.
засунуть в духовку