Вторые блюда
как приготовить печень чтобы она не была сухой...?
приготовление подлива из печени к спагетти или макаронам,подскажите рецептик...=)
ШНИЦЕЛЬ ИЗ ТЕЛЯЧЬЕЙ ПЕЧЕНИ ПО-КАТАЛОНСКИ.
Печень, соль, специи, яйцо, мука, сыр, ветчина, грибы, майонез, растит. масло.
Печень нарезать пластами, отбить, посолить, посыпать любыми специями. В отдельной миске смешать яйцо, муку, сыр, ветчину, мелко нарезанные грибы и майонез.
Обвалять печень в муке, обмакнуть в эту смесь и обжарить на растительном масле с двух сторон до румяной корочки.
ПЕЧЕНЬ ПО-ЕВРЕЙСКИ.
Печень, соль, перец, 2 яйца, мука, лук (5-6 больших луковиц) , 0,5 стакана сметаны, растит. масло.
Печень порезать на пластины шириной примерно 1-1,5 см. Слегка отбить, посолить, поперчить. Взбить 2 сырых яйца и вылить в чашку с печенью, хорошо перемешать. Затем каждый кусок печени обвалять в муке и обжарить на растительном масле. Сложить обжаренные кусочки в казанок или утятницу, залить горячей водой и тушить в течение 20 мин. Обжарить лук (на 1 кг печени - 5-6 луковиц) и добавить сметану, размешать и вылить в казанок с печенью. Дать закипеть и выключить.
ПЕЧЕНЬ ПО-ЕВРЕЙСКИ.
Печень в сметанном соусе
Печень очистить от плёнок и желчных протоков, вымыть, нарезать брусками, бланшировать, посолить, посыпать перцем, обвалять в муке и обжарить 3 минуты на сковородке. В кастрюле или горшочке слегка обжарить на масле лук полукольцами, добавить томат-пюре и сметану. Выложить со сковороды печень с соком, перемешать и тушить на слабом огне 20 минут. Гарнировать картофельным пюре, отварным рисом или гречкой. При подаче посыпать рубленой зеленью петрушки.
Печень говяжья 800 г, сметана 200 г, лук 2 шт, мука 1 с. л. , сливочное масло 1 с. л. , томат-пюре 1 с. л. , соль 2 ч. л. , лавровый листик 1 шт
Получается особенно вкусно, если лук обжаривают с 1-2 рублеными белыми грибами.
Фильм «печень по-строгановски»
http://www.youtube.com/watch?v=_OU9mXfB7bk
Баранья печень с беконом (делается за 10 минут)
Обжарить с обеих сторон на растительном масле бекон до легкой хрустящей корочки. Откинуть его. Встряхивая сковороду обжарить лук до золотистого цвета. Добавить вино и тушить с минуту. Затем добавить сливочное масло, соль и перец. Выпарить жидкость и откинуть лук в миску.
Посолить и поперчить нарезанную полоскам печень. Обвалять ее в муке и обжарить на постном масле по 3 минуты с каждой стороны. Выложить печень на блюдо. Сверху положить бекон, а на него лук. Гарнировать соленьями. Украсить зеленью.
300 г печени, 59 г бекона ломтиками, 1 луковица, 25 г сливочного масла, 100 г растительного масла, 4 с. л. муки, 60 мл сладкого вина (портвейн или мадера)
Так можно делать любую печень, но баранья нежнее и специфический запах легче
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=n_uMEzKAJY8
Фото http://www.marysechevriere.com/wp-content/uploads/2010/07/Fried-Liver-Gravy.jpg
А соус лучше всего «Восток» , из печени.
Фильм «печень по-строгановски»
просто готовить печень не более 12-15 минут и она не станет жёсткой, печень чем дольше готовишь, тем она более резиновая становится.
отбить. быстро обжарить, обваляв муке, залить сметаной и протушить минут 5
любую печень когда готовите нужно добавлять чуть воды, даже в жаренную, во первых она дойдет, во вторых будет мягче, а например бефстроганы там добавляют сливки или сметану.. . если нет этого, то тогда просто воды .и тушат.. можно еще немного горчицы, она просто мясо делает мягче.. .
немного водиччки и закрыть крышкой получится как бы паром доходит и + мясной натуральный сок получчается
Сначала выпить пиво....
Я делаю так. Режу её как на отбивные. Потом отбиваю. Но не сильно, так как она очень нежная. Солю. Потом в муку и в яйцо. Минуты 2 с одной стороны жарю и 2 с другой. Вкуснятина!!!