Вторые блюда

Есть рыба (минтай). Что посоветуете приготовить? Напишите рецептики пожалуйста.

Юлия Хозяенок
Обжарить, сложить в кастрюльку. Сверху нарезанный лук, морковь, помидоры, посолить, перчик, лавровый лист, немного воды. Минут за 10 до окончания готовки добавить ложку сметаны
Татьяна Краско
Лучший ответ
Необходимые продукты:
минтай - 250 г филе
мука пшеничная - 1 ч. ложка
масло растительное - 4 ч. ложки
маринад овощной с томатом - 200 г
лук зеленый
зелень петрушки
соль
перец черный молотый - по вкусу

Способ приготовления рецепта:
Филе минтая нарежьте на порционные куски, обваляйте в муке, смешанной с солью и перцем, и пожарьте на масле до готовности.

Жареную рыбу уложите на блюдо и залейте маринадом. Выдержите в холодильнике 2–3 часа.

Зелень петрушки и зеленый лук мелко порубите. Перед подачей оформите рыбу зеленью.
Львица ...
ЗАПЕЧЕННАЯ РЫБА СЮРПРИЗ
1 кг филе рыбы,
3-4 яйца,
3 луковицы,
100 г сметаны,
растительное (лучше рафинированное) масло для жарки,
соль, перец.

Рыбу промыть, нарезать небольшими кусочками, посолить, поперчить, обжарить с обеих сторон.
Лук порезать кубиками и тоже обжарить до золотистой корочки и выложить к рыбе, перемешать и залить сметаной, протушить на слабом огне 3-5 минут.
Белки яиц отделить от желтков, взбить белки и желтки по отдельности.
Залить белковой пеной рыбу с луком, сверху полить взбитыми желтками, посолить.
Поставить рыбу в духовку и запекать до образования румяной корочки и до готовности яиц.
--------------------------------------------------------------------------------
Рыба запеченная в духовке
Порезать рыбу кусками и разложить на противень (противень смазать подсолнечным маслом ). Сверху положить кольца лука, посолить, поперчить, смазать майонезом и посыпать тертым сыром. Вокруг можно разложить кольца картошки, обмазав их майонезом. Запечь до румяной корочки.
вытащить кости, пожарить в кляре (небольшие кусочки обмакнуть в тесто, можно блинное) , мона еще заливное сделать - нужна заправка для холодца
Катя Булыга
сделать филе, отварить в молоке, сваренные в крутую яйца натереть на крупной тёрке, добавить в рыбу и туда же сливочное масло - с картошечкой очень вкусно
Можно салатик сделать. Отварите рыбу и удалите косточки. Обжарте реп. лук и морковь. Рыбу нарезать и смешать с луком и морковкой. Добавте соль и майонез. Дать не много настоиться. Приятного аппетита.
Анна Дударь
самое простое: пожарить и потушить в сметане =)
отделить мясо от костей, мелко нарезать (именно нарезать, а не через мясорубку) , нарубить лук, перемешать с рыбой, посолить, поперчить, вбить несколько яиц (так чтобы яйцо не впиталось в фарш и отделялось от мяса) , ложкой выкладывать на сковородку в разогретое масло, как оладьи. Жарить на медленном огне до готовности и румяной корочки.
Филе рыбы порезать на куски, смешать майонез со специями для рыбы. Этой смесью обмазать каждый кусочек рыбы. Смазать маслом противень и разложить на него рыбу. Далее, на каждый кусочек рыбы положить полукольца лука, поперчить, кружочки помидора и сверху тёртый сыр. Ставить в хорошо разогретую духовку минут на 25-30.
Минтай, тушеный с сыром и ветчиной
Для рецепта Вам потребуются:
- минтай (или путассу) - 600г
- копченая грудинка - 150г
- тертый сыр - 100г
- маргарин или растительное масло - 40г
- помидоры - 200г
- маринованные огурцы - 100г
- картофель (отварной) - 400г
- горчица
- ароматическая зелень.

Рыбу нарезать с кожей на кругляши толщиной 3 см, положить в смазанную жиром огнеупорную форму. Смазать рыбу тонким слоем горчицы, затем на каждый кусок положить ломтик ветчины или грудинки. Налить в форму немного рыбного бульона или воды и посыпать тертым сыром.

Запечь в жарочном шкафу до тех пор, пока рыба не станет мягкой и не образуется румяная корочка. Подать, посыпав мелко рубленой зеленью или положить сверху ломтики помидора, маленькие маринованные огурцы.
Смешать майонез со сметаной, этой смесью залить порезанную рыбу и в духовку до готовности! Лук добавлять не советую
Порезать минтай на куски, посолить. Нагреть жаровню или глубокую сковороду, налить масло, выложить туда минтай, сверху выложить лук репчатый, порезанный полукольцами, а сверху тёртую морковь и побольше. Майонез (примерно 250г) чуть-чуть развести водой и залить содержимое жаровни. Никакой воды туда добавлять больше не надо, минтай даст сок. Когда закипит, убавить огонь и тушить на медленном огне минут 30. Обалденно получается. Можно ещё чёрный перец посыпать.
Почисть, посоли, обваляй в муке и жарь)) Нямка))
а можно еще рыбу просто залить омлетом и поставить в духовку и запечь.