Вторые блюда
Можно ли пожарить мясо за 8 минут?
Мне сказали, что оно столько и жарится, если больше, то задубеет и потом его уже тушить надо, чтобы мягкое стало.
МЯСО ЖАРЕНОЕ, В СМЕТАНЕ С ЛУКОМ. Мясо (филейную часть) обмыть, очистить от сухожилий, нарезать по одному или по два куска на порцию.. .
После этого мясо положить на сильно разогретую сковороду с маслом и жарить до полной готовности (10-12 минут) .
http://www.kuking.net/8_180.htm
Бифштекс (5 минут)
Порционные куски телячьего филе жарят три минуты с одной стороны и две с другой. Гарнировать отварным картофелем, гречкой, соленьями. Соусов и специй не надо!
Обратите внимание - филе или. что то же, вырезка! Все остальные части говяжьей туши готовятся с полчаса или болььше, как бы их не делали и кто бы их не делал. Есть еще один вариант, как готовлю чаще. Тут подойдет даже краешек. Это гамбургер.
Рецепт Ли Якокки в книге «Я – менеджер» в исполнении личного повара Форда. Порционный кусок вырезки дважды пропустить через мясорубку, сформовать лепешку и выпекать на сковороде без жира (смазать кусочком сала).
я не рискую... для такого врмени надо чтоб мясо было свежатина и прверенно на 100%...
главное- хорошо отбить)))) и точно ушить не придётся))
мясо для лентяев. нарезанное и отбитое мясо положить на 10 минут во взбитое яйцо с молоком. потом обвалять в муке с солью. жарить на умеренном огне с каждой стороны минутки по 3 до образования золотистой корочки. огонек можно сделать даже чуть побольше.
порезать тонкими пластами и отбить потом порезать полосками типа беф-строганоф- жариться минуты 3
Можно пожарить и за 5, но только если его предварительно мариновать сутки. Это я про мясо кусками. А если отбивнушки, то действительно, надо минут 6-8 и готово /они же тоненькие, потом просто высохнут/.
запросто! главное, чтоб кусок не очень толстый был ))
Конечно можно. Нарезать мясо кусочками толщиной 1-1,5 см хорошенечко отбить, по солить и поперчить. Обвалять в муке, яйце и понировочных сухарях. Можно и без папировки (чистое мясо) . Положить на разогретую сковородку прижать и обжарить с двух сторон, минуты по 2-3.
да, я так жарю говяжьи стэйки с кровью..)
Мясо, жаренное с грибами и морковкой
Ингредиенты
500 г филе говядины или свинины
300 г грибов
200 г моркови
150 мл соевого соуса
перец
растительное масло
Рецепт приготовления
Мясо нарезать небольшими кусочками.
Залить соевым соусом. Дать постоять 30-40 минут.
Затем соус слить, он нам больше не понадобится.
Грибы нарезать ломтиками.
Морковь нарезать соломкой или натереть на специальной терке для корейской моркови.
На растительном масле пожарить мясо (жарить около 30 минут) .
Добавить грибы, морковь, немного поперчить. Жарить 5-10 минут.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
500 г филе говядины или свинины
300 г грибов
200 г моркови
150 мл соевого соуса
перец
растительное масло
Рецепт приготовления
Мясо нарезать небольшими кусочками.
Грибы нарезать ломтиками.
Приятного аппетита!
мясо по- японски: нарезать мелко, полить соевым соусом и бросать небольшими порциями в раскалённое растительное масло. Приготовится ещё быстрее и мне очень нравится.
Мясо отбить и в кляре (яйцо, сметана, мука, соль) и жарим минут 3-4 . Приятного апптита.