Вторые блюда

Лучший рецепт блюда с грибами

Хочется приготовить что-нибудь новое... грибное... Буду рада любым вкусным рецептам. :-)
взять 5-6 гол. репчат лука. 500 гр шампиньонов свеж или заморожен. 200-250 гр тертого сыра твердых сортов. 150 гр майрнеза провансаль. ничего не солить. майонез можно заменить сметаной. лук порезать полукольцами и обжарить на сковороде. затем туда добавить грибы резанные и все перемешать. подлить 100 гр воды. и тушить 5 мин. потом залить всю поверхность майонезом не перемешиваяи посыпать тертым сыром. поставить в духовку до образования корочки. можно и в свч. быстро. вкусно. сытно. это на 4 чел-ка. у меня это как дежурное блюдо. если внезапно пришли гости то это очень быстро приготовить.
Надежда Назарова
Лучший ответ
свари гибной суп
Пирожки с грибами сделайте.
Профитроли с грибным паштетом - приготовить профитроли (это эклеры из заварного теста) , р-ром с маленькое яблочко - для этого на смоченый водой противень тесто выкладывабт р-ром с грецкий орех. Рецепт заварного у вас надеюсь есть.
Грибы- мелко, очень. нарезать шампиньоны. На сковороде подрумянить мелко нарубленый лук и когда он станет золотистым, добавить шампиньоны. Жирить практически до полного выпаривания жидкости. Поперчить в самом начале. когда грибы бюудут готовы влить сливки тушить до уменьшения из практически вдвое, Выключить и всыпать натёртый сыр. Не пересолите блюдо, сыр тоже даст свою соль. Если есть любители сыров типа Рок Фор, горгонзола, то очень большую пикантность придаст блюду сусочек этого сыра в грибной массе.
Дать массе слегка остыть и наполнить профитроли. Сверху можно положить по чуточке раскрошеного сыра с пресенью (для любителей) . Это блюдо только кажется трудоёмким. На самом деле основное время тратитьс на приготовление эклеров, но их можно купить и в супермаркете готовые, а наполнить дома. Оч пикантный вкус. Можно украсить листиком петрушки, укроп не подходит к тонкому запазу шампиньонов.
Попробуйте псилоцибиновые сырыми, без приправ и овощей
Грибы пожарить случком, добавить сливок или сметаны и чуточку потушить.
Вселенная ...
Приготовте жаренную картошечку с грибами. Можно супчик
Я бы пожарила просто картошечку до золотистой корочки, и отдельно грибочки с лучком, сметанкой+ малосольный огурчик....
Maria Chobanu
грибы-300г. масло сл. -2ст. ложки. лук ребчатый-1шт. чеснок-2зуб. хлеб белый-1кус. сыр тертый-2ст. ложки. укроп-1пуч. перец чер. мол. соль (готовится в микроволновке) ГРИБЫ С СЫРОМ И ЧЕСНОКОМ.
суп: в воду добавить сайру и грибы и картошку и пусть варится 10 мин потом натрите на терки плавленный сырок и варите пока не сварится картошка и положить лавровый лист и кубик маги. приятного апетита.
молочный суп с шампиньенами, готовиться как мол суп же, но с макаронами варяться шампиньоны...