Вторые блюда
Какое блюдо из картошки самое вкусное?
фри
Жаркое с овощами
Мясо 150, сало 20, картофель 200, морковь 100, лук 10, перец, соль.
Мясо (говядину, свинину, телятину) нарезают кусками весом 50—60 г, натирают солью, перцем, кладут на разогретую сковороду с жиром, добавляют мелко нарезанные лук и морковь и ставят в жарочный шкаф. Когда мясо обжарится, между кусками укладывают крупно нарезанную морковь, затем добавляют клубни картофеля средней величины, посыпают солью и жарят, переворачивая и поливая соком и жи¬ром мясо и овощи до полной готовности. В конце жаренья добавляют немного бульона, чтобы образовался мясной сок. Подают на стол на этой же сковороде, полив мясным соком.
КАРТОФЕЛЬ ЖАРЕНЫЙ С ЧЕСНОЧНЫМ СОУСОМ.
Подсолнечное масло налить в сковороду и сильно разогреть. Положить очищенный, промытый и обсушенный картофель (крупные клубни разрезать на 2-3 части) , жарить до золотистого цвета. Во время жарки приготовить чесночный соус для поливки: чеснок растереть с солью, добавить подсолнечное масло и перемешать. Жареный картофель вынуть шумовкой, посолить и полить соусом.
10 шт. картофеля, 5 ст. ложек масла, 6 долек чеснока.
КАРТОФЕЛЬ ЖАРЕНЫЙ С ЧЕСНОЧНЫМ СОУСОМ.
Жареная
Печеная картошка с квашеной капустой, селедочкой, с лучком и с салом.
Деруны со сметаной.
Люблю жареную и запеченную с мясом в духовке.
Молодой картофель запечёный в духовке, в кожуре. Да ещё если с кусочком селёдочки, да со вкусным салатиком из свежих овощей на растительном масличке - это я вам скажу, чтото из внеземого. Приятного аппетита.
Драники, вареники с картофелем, печёная в золе!!!))
пюре
Если не считать просто жареной картошки, да с селедочкой, то драники по исконному белорусскому рецепту
пюре
жареная
жареная картошка
У нас пюре растолченое миксером уходит на ура, а так кто что любит, ведь картошка для бльшинства одно из главных блюд на столе Правда же?
Я люблю вареную картошечку с зеленью .
Толчёнка....
Тушеный в рагу просто объедение!
картошка испечённая на костре.
Картофельное пюре, запеченное в картошку фри!
для меня воздушное, взбитое пюре)
Жареная с грибами.
Жаренная картошка на сковородке с зелёным лучком и сметаной!
на вкус и цвет товарища нет. я вообще картофель не очень люблю
тушеная картошечка с мяском!!! ням-ням: -))))))))))
Картошка Фри=)
картофель Фри
Запеченая в углях!!!! Объеденье!!!
пюре, просто жареная
Мне нравятся драники!!!
жаренная и печённая на костре
Тушёная картошка.
отварная, пюре, жаренная, фри, по деревенки
жареная с грибами
картошка по французки)) ) ммм.. . все! пошла готовить)))))))