Вторые блюда

помогите плиз, нужна срочно помощь в напичатывании дипломной работы - курица по франзуцки

300 г куриного филе, 300 г оливок без косточек, 250 г консервированного зеленого горошка, 200 г сливок, 300 г консервированных шампиньонов, 1 стол. ложка растительного масла

Возьмите куриное филе, мелко нарежьте и слегка обжарьте в течение, примерно, 5—8 минут в небольшом количестве растительного масла. Затем залейте сливками и тушите, закрыв крышкой, еще 3-4 минуты, после чего добавьте шампиньоны и продолжайте тушить еще 4 минуты. Положите оливки и через две минуты зеленый горошек. Потушите немного, затем посолите и поперчите по вкусу. Выключите, как только горошек хорошо прогреется, но не разварится. Подавайте блюдо горячим.
Акбота Мейрханова
Лучший ответ
Работала во Франции 3 года, там очень популярен, переводя на русский, "Петух в вине". (Кок-о-ва). Поищите рецепт, если не найдете, напишите мне, у меня есть Поваренная книга на фр., постараюсь перевести.
Очень простое и вкусное блюдо. Хорошо подходит чтоб нажраться Готовить его лучше вдвоем (есть моменты которые делаются в четыре руки) поэтому по ходу готовки можно лишние полчасика пообщаться с женой

Берем килограмм картошки. Чистим, нарезаем соломкой. Берем 400 гр. свинины (лучше жирной, но пойдет любая) нарезаем на кусочки и отбиваем. Эти два действия можно делать одновременно. Готовим вкусовую приправу из смеси соли перца и кориандра (кто-то может готовить по-другому или брать готовую) . Натираем на терке 150-200 гр. сыра. Режем две две средних или одну большую луковицу кольцами.. .

Затем берем рукав для запекания (такая пленка, продается в супермаркете) отрезаем чуть больше длины противня. Пока один человек держит его открытым за концы - второй смазывает руками его внутренность небольшим количеством подсолнечного масла.

В рукав выкладывается сначала слой картошки (посыпается приправой) , сверху тонкий слой колец лука, выше слой из отбивных (посыпается приправой) выше тертый сыр и поливается майонезом. Если мясо жирное то майонеза немного. Если не жирное - то побольше.

Рукав закрывается с двух сторон закрывашками и ставится в духовку, где запекается примерно при 200 градусов до появления золотистой корочки на сыре.

После этого следует еще один аккробатический трюк в четыре руки по перекладыванию рукава в большое блюдо и потрошению оного.

Хорошо есть с пивом или белым вином
.!
....... !!!!
Курица по-французски

Куриные грудки 2 шт
Лук репчатый 4 луковицы
Сыр тертый 100г
Уксус столовый
Уксус яблочный
Соль
Перец
Майонез

Лук порезать тонкими полукольцами,

замариновать в смеси: немного уксуса столового, немного яблочного, немного водички, соли. Оставить на 30 минут.

Грудки отделить от костей

и отбить.

Посолить, поперчить с обеих сторон.

Выложить в форму смазанную маслом.

На грудки выложить лук,

сверху полить майонезом.

Посыпать тертым сыром

и поставить в духовку на 40-45 минут.

Вкуснятина!
* Курица 1-2кг, чеснок, майонез, пряности по вкусу, соль, перец, травка (розмарин-свежый), орех мускатный (по желанию), масло оливковое и сливочное, бульйон (Можна и в кубиках). В качестве гарнира (картофель пюре) .
* Для соуса: 1 ст ложка сметаны и майонеза и бульйон.
Ну или в поисковике посмотри, скачай, да в ворде переделай как тебе надо, долго ли?