Вторые блюда
а какие блюда бы подошли для ужина присвечах! Хочу любимого обрадовать
Морские деликатесы, они же и страсть возбуждают. Не должно быть ничего тяжелого. Если например даже отбивная то с овощами, а не с макаронами или картофелем. Можно спагетти болоньезе или карбонара, салат итальянский, это для тех кому итальянская кухня нравится и вызывает романтическое настроение. Вообще может быть все что угодно, что нравится, что возбуждает и не тяжело усваивается, не вызывает сильных запахов во рту.
Божьи коровки из помидоров и оливок
Ингредиенты:
сардина в оливковом масле – 2 банки;
помидор – 4 шт. (больших) ;
базилик – 5 листьев;
оливки без косточек – 5 шт. ;
маслины для украшения – 4 шт. ;
зеленый салат – 4 листа;
лук репчатый – 1 шт. ;
майонез – 2 ложки;
уксус – 1/2 ложки;
оливковое масло – 1 стакан.
Способ приготовления:
Помидоры ошпарить кипятком, очистить от кожуры и порезать на 4 части. Удалить семена с помощью ножа. Сардины достать из масла, положить в тарелку и измельчить с базиликом, оливками, майонезом, 4 ложками оливкового масла, 1/2 ложкой уксуса. Перемешать до образования однородной массы.
С одной стороны на тарелку выложите 1 ст. ложку массы из сардин, с другой стороны – еще ложку и накройте массу 2 четвертинками помидора. Вставьте по два перышка лука вместо усиков, нарежьте мелко маслины и украсьте ими крылья «божьих коровок» . Листья салата мелко порезать и полить оливковым маслом и оставшимся уксусом, посолить. Добавить немного лука. Приготовленную массу выложить на тарелку. Можно подавать.

КУРИНОЕ ФИЛЕ С ГРИБАМИ
Ингредиенты: 500 гр. куриного филе,
200 гр. шампиньонов,
150 гр. сметаны и 150 гр. майонеза,
1 луковица,
1 пучок петрушки,
150 гр сыра,
соль, приправы, перец
Инструкции: Отбить куриное филе и разложить на противне, тем временем приготовить смесь из нарезанных грибов, лука, потертого на терке сыра, сметаны, майонеза и зелени петрушки, посолить, поперчить. Выложить смесь на каждый из кусочков филе и запечь в духовке
Салат с креветками и ананасом
креветки варено-мороженые - 100 г
ананас - 100 г
яблоки - 1 шт.
листья зеленого салата - 50 г
корень хрена тертый - 1 ст. ложка
майонез - 4 ст. ложки
Способ приготовления рецепта:
Креветок очистите и прогревайте в небольшом количестве подсоленной воды 2 минуты, охладите.
Ананас нарежьте кубиками. Яблоко очистите, нашинкуйте соломкой. Листья салата нарежьте полосками.
Подготовленные ингредиенты соедините и выложить на блюдо.
При подаче заправьте салат майонезом смешанным с хреном и оформите веточками зелени.
ФРУКТОВЫЙ САЛАТ «БЛАЖЕНСТВО»
Ананас,
киви,
клубника,
авокадо,
креветки,
сок лимона.
Разрезаем ананас пополам, вынимаем мякоть, нарезаем её кубиками. Так же нарезаем киви, клубнику и авокадо. Креветки лучше брать готовые замороженные, их тогда только разморозить. Всё перемешиваем, выкладываем в половинки ананаса (можно и маленькие порции, т. е. в половинки авокадо) . Заправляем соком лимона.
Ингредиенты:
сардина в оливковом масле – 2 банки;
помидор – 4 шт. (больших) ;
базилик – 5 листьев;
оливки без косточек – 5 шт. ;
маслины для украшения – 4 шт. ;
зеленый салат – 4 листа;
лук репчатый – 1 шт. ;
майонез – 2 ложки;
уксус – 1/2 ложки;
оливковое масло – 1 стакан.
Способ приготовления:

КУРИНОЕ ФИЛЕ С ГРИБАМИ
Ингредиенты: 500 гр. куриного филе,
200 гр. шампиньонов,
150 гр. сметаны и 150 гр. майонеза,
1 луковица,
1 пучок петрушки,
150 гр сыра,
соль, приправы, перец
Салат с креветками и ананасом
креветки варено-мороженые - 100 г
ананас - 100 г
яблоки - 1 шт.
листья зеленого салата - 50 г
корень хрена тертый - 1 ст. ложка
майонез - 4 ст. ложки
Способ приготовления рецепта:
ФРУКТОВЫЙ САЛАТ «БЛАЖЕНСТВО»
Ананас,
киви,
клубника,
авокадо,
креветки,
сок лимона.
ЦАРСКИЙ САЛАТ
1.5 вареных яиц
2. 200 гр. твердого сыра
3. 200 гр. малосольной красной рыбы (форель)
4. 50 гр. сливочного масла
5. маслины
6. майонез
7. зубчик чеснока
1-й слой: Натереть на терке яйца, сверху майонез с чесночком.
2-й слой: Натереть на терке сыр, посыпать немного молотым черным перцем, сверху майонез с чесночком.
3-й слой: Нарезать соломкой красную рыбу.
4-й слой: Натереть на крупной терке мороженое сливочное масло.
5-й слой: Мелко нарезанные маслины + немного нарезанной зелени.
САЛАТ С СЕМГОЙ
1.Отварной картофель порезать кубиками
2.Семгу порезать кусочками
3.Приготовить заправку: смешать уксус, растительное масло, раздавленный чеснок
4.Салат вложить на листья салата, полить заправкой
САЛАТ «Норвежский»
1. Отварной длинно зернистый рис
2.Семгу слабосоленую порезать кусочками
3.Свежий огурец порезать кубиками
4.Отварное яйцо порезать кубиками
5.Крабовые палочки натереть на мелкой терке
6.Все смешать с майонезом, добавить молотый черный перец, укроп
САЛАТ "Морская жемчужина".
1. 500 г кальмаров
2. 240 г крабовых палочек
3. 100 г красной икры
4. 4 яйца
5. Майонез
1.Кальмары почистить, залить холодной водой, довести до кипения и кипятить ровно 3 минуты.
2.Крабовые палочки мелко порезать.
3.Яйца сварить, белки отделить от желтков, желтки нам не понадобятся. Белки натереть на терке.
4.Смешать крабовые палочки, белки, кальмары. Добавить икру (немного икры оставить для украшения) и аккуратно перемешать.
5.Заправить майонезом.
Салат выложить в салатницу, украсить икрой. Также в середину салатницы можно положить перепелиное яйцо, оно будет символизировать жемчужину.
САЛАТ "Черномор"
1.1 пачка крабовых палочек,
2.200 гр кальмаров,
3. 1 свежий огурчик,
4. 200 гр очищенных креветок,
5. лук репчатый,
6. майонез,
7. зелень,
8. масло растительное.
Креветки и кальмары отварить в соленой воде (5 мин) , остудить.
Порезать соломкой огурцы и кальмары, крабовые палочки.
Лук порезать полукольцами и обжарить на растительном масле.
Креветки целые, не резать.
Все смешать, заправить майонезом, украсить зеленью
САЛАТ " Креветки с перепелиными яйцами"
1. креветки
2. яйца перепелиные
3. лук репчатый
4. огурец свежий
5. оливки
7. оливковое масло.
Для заправки
Зубчик чеснока, оливковое масло, сок лимона, соль . Все смешать.
Креветки отварить минут 5, очистить от головок и панциря.
Яйца перепелиные сварить вкрутую, минут 5, охладить, почистить, нарезать мелко.
Лук нарезать тонкими полукольцами.
Огурцы и оливки нарезать произвольно.
Смешать всё вместе - оливки, огурцы, креветки, яйца, лук.
Салат "Креветки под шубой"
1.500 г варёных очищенных креветок
2.4 вареных картофелины среднего размера
3.4 вареных яйца
5.1 банка (140 г) красной икры ,
6.майонез.
Креветки отварить в специях (лавровый лист, чёрный перец горошком, соль) .
Картофель и яйца отварить, почистить, натереть на средней тёрке.
Креветки порезать пополам, разделить на две равные части.
В салатницу укладывать слоями:
майонез
половина креветок
майонез
картофель
майонез
яйца
майонез
креветки
майонез
икра (уложить ровным слоем на майонез)
Дать салату настояться не меньше шести часов. Украсить на свой вкус.
Салатик
1.Листья салата
2.Огурец свежий
3. Перепелиные яйца
4. Креветки
5. Авокадо
6. Малосольная семга
7. Помидоры черри
Дно тарелочки выложить листочками салата и смазать их майонезом.
Кольцами нарезать свежий огурчик и выложить на салат.
Перепелиные вареные яйца аккуратно нарезать кружочками и смазать майонезом.
Креветки (маленькие) смешать с кусочками авокадо и майонезом и кусочками семги.
Горкой выложить на перепелиные яйца.
Помидорки черри разрезать пополам и украсить сверху
1.5 вареных яиц
2. 200 гр. твердого сыра
4. 50 гр. сливочного масла
5. маслины
6. майонез
7. зубчик чеснока
САЛАТ С СЕМГОЙ
1.Отварной картофель порезать кубиками
2.Семгу порезать кусочками
САЛАТ «Норвежский»
1. Отварной длинно зернистый рис
2.Семгу слабосоленую порезать кусочками
3.Свежий огурец порезать кубиками
4.Отварное яйцо порезать кубиками
САЛАТ "Морская жемчужина".
1. 500 г кальмаров
2. 240 г крабовых палочек
3. 100 г красной икры
4. 4 яйца
5. Майонез
2.Крабовые палочки мелко порезать.
5.Заправить майонезом.
САЛАТ "Черномор"
1.1 пачка крабовых палочек,
2.200 гр кальмаров,
3. 1 свежий огурчик,
4. 200 гр очищенных креветок,
5. лук репчатый,
6. майонез,
7. зелень,
8. масло растительное.
Креветки целые, не резать.
САЛАТ " Креветки с перепелиными яйцами"
1. креветки
2. яйца перепелиные
3. лук репчатый
4. огурец свежий
5. оливки
7. оливковое масло.
Для заправки
Лук нарезать тонкими полукольцами.
Огурцы и оливки нарезать произвольно.
Салат "Креветки под шубой"
1.500 г варёных очищенных креветок
3.4 вареных яйца
5.1 банка (140 г) красной икры ,
6.майонез.
В салатницу укладывать слоями:
майонез
половина креветок
майонез
картофель
майонез
яйца
майонез
креветки
майонез
икра (уложить ровным слоем на майонез)
Салатик
1.Листья салата
2.Огурец свежий
3. Перепелиные яйца
4. Креветки
5. Авокадо
6. Малосольная семга
7. Помидоры черри
Горкой выложить на перепелиные яйца.
http://www.edimdoma.ru/recipt_iz_p_local.php?ppe=Ужин вдвоем&ppd=2005-11-27
http://www.edimdoma.ru/recipt_iz_p_local.php?ppe=Праздник на двоих&ppd=2005-03-13
http://www.edimdoma.ru/recipt_iz_p_local.php?ppe=Ужин для двоих&ppd=2004-06-06
Я думаю, что это как раз для Вас подойдет. Но смотрите сами, может Вы что-то другое хотели.
Приготовь подсвечник потяжелей... если будет приставать...!
если вам главное блюдо - то что - то мясное
а если важен вечер при свечах и дальнейший процесс - тогда что - то лёгенькое, например, гарбушу жаренную и салатик
Пицца.. вкусная... и салатик легкий с морепродуктами!
главное новое блюдо надо отработать, и испытать. а то наваяете. с новыми рецептами надо тренироваться. был случай, знакомые хотели удивить гостей новым рецептом-за бумагой бегали по очереди
Салат " Любовница"
1слой-сырая морковь на тёрку с изюмом, майонез
2слой-твёрдый сыр на тёрку с чесноком, майонез
3слой-отварная свекла на тёрку с орехами грецкими, майонез
Ну точно должен быть салатик, нарезка-колбаска и сыр, если употребляете спиртное, то вино с шоколадкой.
все мужчины любять мясо.
притотовтьте тущеная баранина с овощами
очень вкусно не трудно
мясо и овощи ( помидоры, болгарский перец, лук можно и баклажан все нарезать круглым) в кастрюлю пол стакана воды закрыть, на медленный огонь на 2 часа.
и запах и вкус и вид!! ! ммммм ой я сама тоже очень захотела. надо приготовить..
притотовтьте тущеная баранина с овощами
очень вкусно не трудно