Вторые блюда

отварив рис с чем его подать или смешать что бы было сытно для мужчины.. может подливку или соус кто знает вкусный

Vera Popkova
Очень быстрый рецепт, по сытности оцените сами, будете довольны.
Берете небольшой кусочек мяса, граммов 300-400,режете на полоски, как для беф-строганов,
Две большие луковицы режете крупными полукольцами
1большую морковь натираете на терке
Немного любых грибов
Сметану (пакет) и ложку томатной пасты размешиваете до однородного цвета
Это вы приготовили продукты, теперь поочередно, сначала мясо кладете на сковородку с разогретым маслом и начинаете перемешивать, чтобы прихватилось, затем кладете лук, морковь -все это время непрерывно перемешиваете, затем грибы и под конец-заливаете сметаной и солите и перчите. Когда начнет булькать сметана-через несколько минут можете выключать.
Это едят с рисом, получается очень много и думаю, что вам понравится, в общей сложности уходит 25 минут на всю готовку.
Светлана Мишина
Лучший ответ
Vera Popkova ух ты , спасибо, то что нужно!!!
а вы какие грибы закидываете?
Обычное сливочное масло. Ну, и кусок жареной курицы или мяса, не забудье.
ГРИБНАЯ ПОДЛИВКА

200 г. грибов,
2 шт. луковиц,
2 ст. ложки сметаны,
100 г. сливок,
1 ст. ложка муки,
4 ст. ложки масла подсолнечного,
соль, зелень по вкусу.
Белые грибы помыть порезать на кусочки и положить в раскаленную сковороду с подсолнечным маслом и жарить до готовности 30-40 минут. Пока жарится почистить лук порезать и добавить к жаренным грибам все хорошо перемешать и дать еще 10 мин. подрумяниться луку. Отдельно развести сметану сливки муку соль перец и всю взбитую смесь влить к грибам с луком и довести до кипения. В готовую подливку можно добавить зелень. Подходит к любому гарниру.
куриное филе порежте полосками. и обжаривайте на сковороде с сонвым соусом не жалея) . мяо приобртет карамельный оттенок, т. к. соус зашестеет. просто ням-ням.
называется это Терияки -японская кухня
А как мужчина любит, так и подай!!!!)
самое простое это отварить рис и кинув туда нарезанные пару картофелин, потом отдельно в сковороде растопить слив масло с лавровым листом, так чтобы оно немного покипело и залить этим рис, получается сытно и вкусно.
Смещать с большим количеством мяса. Можно без подливки
возми 3-4 сосиски порежь каждую на 3 части надрежь каждую маленькую часть с двух сторон крест на крест. на сковородке поджарь лучка не много морковки помидорку потом сосиски. добавь немного кетчупа и майонеза. Готовится очень быстро получается очень вкусно. Гарниром может быть не только рис но и макароны .
а я сегодня к рису форель поджарила, предварительно замариновав ее на 30 минут в соевом соусе, соке лимона и сметане
Irina Mistsenko
Предложу может необычное но очень сытное блюдо нас соседи таджики угощали! Берете отвариваете рис и отдельно отвариваете горох можно целый или половинчатый но так чтобы не разварился а сохранил форму Затем режите или накрупной терке морковь и вместе с луком обжариваете затем туда добавляете рис и горох можно поровну а можно риса побольше солите, перчите, чеснока .Оченьпохоже на плов только без мясо, очень сытно и очень вкусно. Еще делаю морковь лук грибы обжаривается и перемешивается с рисом, я когда первым блюдом накормила мужа он даже незаметил отсутствие мяса.
можно добавить любую консерву в масле плюс лук.
можно взять паштет шпротный лук если есть натереть сырок и накатать шарики украсить зеленью.
к рису идет хорошо курица