Вторые блюда
Что сделать из макарон хотя бы дня на два-три?
На 3 дня говорите? Значит отварили- вылили воду- подлили в емкость подсолнечного масла (чтобы за 3 дня не слиплись). Берем сковороду- подсолнечное масло залваем сколько надо- затем греем- дальше идут тда свежие томаты мелко нарубленные- дальш идетцелая головка чеснока (дольками, но раздавленная) - потом сколько надо макарон- сверху сыр. Попробуйте!! ! Остаток макарон в холодильник. В следующие дни можно овщи поменять фашем или просто яйцами. Приятного аппетита!
Валерия Устимова
Спасибо! Мне хлопот меньше, а жена будет в бешенстве. Терпеть не может макарон, глупая.
Рассказываю: я люблю готовить со сливками ПЕТМОЛ 33%.Отвариваете макароны, хоть на неделю, зачем берете варено-копченую корейку, можно венгерскую (нарезка в вакууме), режете ее поперек на полоски шириной около полутора пальцев, слегка поджариваете, затем заливаете сливками и ждете, когда они загустеют (несколько минут), все это время помешиваете лопаточкой, под конец можно добавить разную зелень, кроме лука. То же самое можно сделать с куриным филе, мелко порезанным-проявите фантазию. Все это заливаете в макароны и перемешиваете-соль и перец по вкусу.
Запеканки.
Отварные макароны смешать с 1-2 яйцами, посолить, поперчить.
В смазанную жиром сковороду выкладывать слоями:
макароны, мясной отварной фарш с жареным луком, верхний слой-
макароны. И в разогретую духовку\180-200\, пока не зарумянится!
Можно сделать 2 запеканки. Вторую- макароны перемешать с яйцами
и творогом, сахар по вкусу. Запекать -так же! Приятного аппетита!
запеканку либо с сыром и фаршем, либо с фаршем и овощами... томаты кабачки, лук порей и тд. . и вкусно и аппетитно и мороки немного. .
ибо сделать подливу как на лагман где много много овощей, чесночные стрелки, фасоль зеленая, томаты... и все остальное по списку.. думаю ваши домашние не особо будут придираться насчет что макароны а не вручную тянутая лапша..
Лазанью. На три дня не хватит, а на завтра останется.:))
БОЛГАРСКИЙ ЛЕНИВЫЙ ПИРОГ
1 упаковка макарон,
сахар - 0.5 стакана,
яйцо - 2 шт. ,
100г изюма,
орехи для присыпки
Макароны отварить в чуть подсоленной воде.
Перемешать их с изюмом и сахаром.
Выложить в круглую форму, залить взбитыми яйцами, узором выложить орехи, запекать в духовке до румяного цвета.
1 упаковка макарон,
сахар - 0.5 стакана,
яйцо - 2 шт. ,
100г изюма,
орехи для присыпки
Перемешать их с изюмом и сахаром.
Макароны по-флотски.
1кг фарша, 1-2луковицы, 3-5 зубчиков чеснока, соль и перец по вкусу, макароны.
В фарш добавить лука, чеснока, соли и перца-по вкусу. Жарить на сковороде с растительным маслом до готовности-помешивая. Макароны отварить. Потом просто смешать с фаршем.
!!!С фарша вытопилось много жира... я ложкой его удалила из фарша.

Икебану !
Макароны по-флотски))
отварить макароны (чуть-чуть не доварить) .
Приготовить соус - на раст масле обжарить 2-3 помидора без кожуры, кто любит - лук, чеснок, специи, соль.
Макароны выложить на сковородку к соусу. Еще пару минут потомить.
Посыпать тертым сыром.
Макароны по-флотски! Дешево и сердито...
Каша макароновая
Макароны с фасолью и колбасой.
200г. макарон "рожки", 100г. бекона, 100г. вареной колбасы, 100г. консерв. фасоли, помидора, 50г. сыра, 1 луковица, 4 зубчика чеснока, пучок петрушки, 5 ст. л. растит. масла, соль и специи по вкусу.
Макароны отварить, воду слить и добавить растительное масло (не промывая) .
Бекон, колбасу, лук и помидоры нарезать кубиками, чеснок и петрушку измельчить, фасоль промыть.
Бекон растопить на сковородке, обжарить с ним лук 5 мин. ,добавить колбасу, жарить 5 мин. , затем добавить помидоры и масло, тушить 15 мин. , за 5 мин. до окончания добавить макароны, фасоль чеснок и петрушку.
При подаче на стол посыпать тертым сыром.
Пальчики оближешь, очень вкусно.
Что еще есть в арсенале? Овощи какие-нибудь? У меня есть куча рецептов!))
отварить макароны, а перед тем как кушать перемешать их ссырым яйцом ипомешивая обжарить, попробуйте, вкусно.