знаешь... я по-другому делаю
мариновать надо только лук, порезать кольцами кипятком слегка обдать,
уксус+сахар+специи.. .
а рыбу режешь кусочками и на блюдо ровным слоем, всё это засыпаешь солью,
это дело даёт сок, долго не держи минут 15,потом в друшлаг и промыть водой,
потом на тарелочку, сбрызуть пол-лимоном и масла капнуть, можно оливковое,
ну и лучок рядом в мисочке.. .
чем дольше в соли, тем солонее в итоге.
Вторые блюда
Нужен рецепт блюда "ХЕ" - из Корейской кухни.
Садистский рецептик, но вкусно! " Живую, свежепойманную щуку или судака, ( можно и просто свежую), очищают от шкурки, костей, режут на небольшие кусочки, заливают раствором уксуса, специй ( лук, перец,... -приправы острые) ) И... готова через два часа. Просто маринуется довольно короткий срок. Попробуй, не пожалеешь.
Я делаю хе из свежей селедки. Очень вкусно!! !
У свежей селедки снять шкуру, удалить все косточки и филе порезать на кусочки в 0,5 см. Залить селедку холодной водой. Довабить уксус. (примерно на 1 литр 1 ст. ложка) - ориентируйтесь на свой вкус. Я люблю покислее. Порезать туда лук колечками. Добавить 2-3 лаврового листа. Немного черного перчика и соли. И на ночь в холодильник или в холодное место. На утро можно снимать пробу.
У меня муж добавляет в тарелку соевый соус и соус Чили. Перемешивает с селедкой и уплетает за обе щеки.
Филе любой речной рыбы (можно и морской), только не красной (красная полностью в уксусе растворилась) нарезать полосками, залить маринадом из уксуса, перца (красного), семян кинзы. Отдельно на растительном масле пожарить лук до румяного состояния, остудить и залить в рыбу... перемешать+соевый соус+чеснок+кинза (зелень).. перемешать... есть можно сразу. Приятного аппетита!
продается жидкая приправа для хе, там на пакете очень хороший рецепт написан.. удобно что в приправе есть все необходимое
А Вам какое ХЕ????
я сам кореец, но мне всего 12 лет единственное что я предложу делать хе из куриных горлышек получается очень вкусно.
Рецепт для ХЕ из рыбы : ( любую рыбу, даже собственноручного вылова обязательно нужно выморозить не менее 18 часов, во избежание появления в вашем организме нежелательных паразитов) филе рыбы кусками как на шашлык, замочить в воде с уксусом, чуть кислее, чем на шашлык, на 2 часа) , после на дуршлаг, когда стекет смешать со свежей морковью, тертой на корейской терке, плюс соевый соус, плюс приправа " для морковки по корейски- острой) плюс резаные мелко корни петрушки ( сельдерея) , все залить кипящим растительным маслом, чуть остынет добавить зелень всю какую любите ( киннза предпочтительней, укроп обязателен) БЕЗ СОЛИ, лук на любителя, кто любит покислее, не сливайте сразу получившуюся излишнюю жидкость и наоборот; лучшее ХЕ из палтуса . ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !
Берём свеже замороженную селедку, чистим её то шкуки и костей. Заливаем 9% уксусом дежим ее в этом рассоле мин. 10 после чего откидываем на друшлак. Солим, перчим по вкусу. добовляем резаный лук полукольцами, залеваем слегка растительным маслом и еще оставляем мин. на 15. Приятного аппетита. У меня в доме это любят все.