Салат «Ляонцай»
200 г – сухие грибы
200 г – морковь
200 г – редька
200 г – капуста
200 г – отварная говядина
омлет из 2-х яиц
домашняя лапша
чеснок маринованный
Мелко порубить чеснок (не выдавливать!) , чеснока много, примерно половина стакана, залить слабым раствором уксуса (как на пельмени) и оставить мариноваться на 12 часов.
Я с вечера его замариную, утром готовлю салат.
Сухие грибы промыть, замочить на 3–4 часа, отварить (примерно минут 40), слить отвар, нашинковать и обжарить на растительном масле.
Переложить в миску.
Морковь натереть на терке (соломкой, как на корейский салат) , обжарить.
Добавить в миску к грибам.
Так же поступаем с редькой, капустой, мясом, омлетом… Все обжариваем до готовности отдельно, присоединяем к продуктам в миске.
Лапша сырая обжаривается до готовности (похрустывает, слегка золотистой корочкой покрывается) и туда же в миску.
Все залить чесноком вместе с маринадом, так как все обжарено на подсолнечном масле, заправлять больше ни чем не нужно. Дать настояться 3-4 часа и салат готов.
МАРИНОВАННАЯ МОРКОВЬ
Продукты:
500 г молодой некрупной моркови,
1/2 ч. л. соли,
3 зубчика чеснока,
4 ст. л. винного уксуса,
1 щепотка соли,
кайенский перец,
5 ст. л. оливкового масла,
1/2 ч. л. свежего (или 1 щепотка сушеного) орегано.
Инструкции:
Недорого, легко в приготовлении Энергетическая ценность 1 порции: 380 кДж/90 ккал, белок 2 г, жиры 4 г, углеводы 12 г. Время приготовления: 30 минут. Время на маринование: 24 часа У моркови срезать зелень и тонкие кончики. Помыть щеточкой под струей воды и варить в подсоленной воде 20 минут. Просушить и разрезать вдоль на 4 части. Четвертинки моркови нарезать кусочками по 2-3 см длиной. Очистить чеснок и мелко нарезать. Приготовить маринад из винного уксуса, соли, кайенского перца, оливкового масла и орегано и залить им морковь. Оставить морковь мариноваться на 24 часа.
Рецептов много. Написала Вам те, что готовлю сама и семье и гостям нравятся.
Вторые блюда
Как вы относитесь к корейской кухне, какие блюда пробовали и знаете?
ела только морковь.
Нравится. С удовольствием ем кукси, хе, юкядяй, чимчи )))
Мне нравится, я пробвовала Чимча вроде бы и Хе из рыбы, морковь по-корейски, но не ту что продают.
делаю морскую капусту, спаржу морковь и хе из мяса.
по-корейски люблю морковь, Хе из рыбы, кальмары и ...
Почти все корейские блюда острые! не считая спаржи :))) перепробовал много чего есть очень вкусные вещи например АШЛЯМФУ помоему так :)) ну и всеми любимая морковь по корейски :))
Я пробовала Хе из рыбы, морковку. Мне понравилось. Морковку даже сама делаю.
Очень хорошо. Почти все!!!