Вторые блюда
В пюре обязательно яйцо сырое или молока достаточно?
А если яйцо то белок или желток или все ?
не надо в пюре сырое яйцо, это ж сальмонеллез в чистом виде, молоко горячее и масла сливочного кусочек
Ну, если только домашние, абсолютно надежные яйца, то можно и с яйцом.
Я одним молоком обхожусь, и вкусно без всяких яиц.
Яйцо не обязательно (все) это для создания густоты. А молоко (или 10-20% сливки) влить горячим+слив. масло.
классически и вкуснее - с яйцом, маслом и молоком )), на огне довести до ...как же это состояние назвать?? ? -до ( нет не до кипения... ) появления маленьких вулканчиков, в их горниле всякая сальмонелла прикажет долго жить....))
Я вообще яйцо никогда не кладу
я кладу кусрчек масла и немного молока. хорошо талку картошку и взбиваю миксером.
себе делаю с яйцом, ребенку без-просто с молоком.
Я только молоко добавляю и сл. масло, а про яйцо вообще первый раз слышу.
никогда яйца не добавляю - там же сальмонеллез может сидеть!
Впрочем, поначитавшись ответов, однажды перепелиные попробовали - ничего оно вкус и не улучшило! Молока и масла достаточно.
Впрочем, я и на воде пюре люблю, пожалуй, даже больше.
необязательно, я например добавляю чуть чуть масла сливочного и сливки или молоко подогретое. яйцо для пышности обычно добавляют
К молоку можно еще и сливочного (растилельного на вкус) масла добавить.
молока будет достаточно, а если яйцо-то целиком
молока достаточно!
Яйцо по вкусу, а молоко нужно, желательно кипячёное и горячее.
Не обязательно, но с ним вкуснее .
Когда взбила картошку, ложкой сделай ямки и налей молока, прикрой крышкой. Как только молоко запузырится, кастрюлю сними, быстро клади сырое яйцо (1-4шт) по вкусу, и быстренько надо взбить это до пышности. Опять ставишь на огонек очень слабый, все это тихо зашуршит- готово. Пюре будет гуще от яиц, но молоко придает хорошую консистенцию, молоко должнобыть горячим (как описано выше) . Пробуй, приятного аппетита!
От того, что кладешь сырое яйцо- ничего не будет, ты же их варишь в пюре.
Молока достаточно!
яйцо лучше не добавлять! с ним оно более твердое, чтоли.. .
короче пышным не будет.... а нужно же, чтобы во рту таяло, ведь так?!))
Это уже на ваш вкус!
Сальмонеллеза не боитесь - сырые яйца есть? Молоко, сливочное масло - и достаточно
Горячего молока достаточно и взбить пюре миксером!!!! А яйца сырыми не употреблять-опасно!!!!
яйцо смячает вкус и без того мяккого пюре